Поиск по сайту

Постановление №73 от 10.03.2017 "О подготовке и проведении лечебно-оздоровительных мероприятий по подготовке юношей 2001-2002 годов рождения к военной службе"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



10 марта 2017                                                                                                                               №73

р.п. Кузоватово




О подготовке и проведении лечебно –

оздоровительных мероприятий по под-

готовке юношей 2001-2002 годов рож-

дения к военной службе



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 года № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», Приказом Министра Обороны Российской Федерации № 240 и Министерства здравоохранения Российской Федерации № 168 от 23.05.2001 года «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе» и в целях обеспечения своевременного и качественного проведения лечебно-оздоровительных мероприятий по подготовке юношей 2001-2002 годов рождения, проживающих в муниципальном образовании «Кузоватовский район» к военной службе, постановляет:

1.Провести с 17 апреля 2017 года по 19 мая 2017 года в ГУЗ «Кузоватовская РБ» плановые профилактические медицинские осмотры юношей 15-16-

летнего возраста, проживающих на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

2.Создать медицинскую комиссию по проведению профилактических медицинских осмотров и лечебно – оздоровительных мероприятий среди юношей 15-16-летнего возраста и утвердить её основной и резервный составы:

Основной состав:

Врач-педиатр – Воркова И.И. (по согласованию)

Врач-хирург – Кочетков Н.М. (по согласованию)

Врач-офтальмолог – Лисова В.А. (по согласованию)

Врач-отоларинголог – Чулков В. Е. (по согласованию)

Врач-невропатолог – Биденко О.В. (по согласованию)

Врач-стоматолог – Илюхин Н.К. (по согласованию)

Врач-психиатр - Боброва Н.Н.(по согласованию)

Резервный состав :

Врач-педиатр – Алексеева И.С. (по согласованию)

Врач-хирург – Бобров А.С. (по согласованию)

Врач-офтальмолог – Лисова В.А. (по согласованию)

Врач-отоларинголог – Чулков В.Е. (по согласованию)

Врач-невропатолог – Боброва Н.Н. (по согласованию)

Врач-стоматолог – Инюшова Н.М. (по согласованию)

Врач-психиатр - Боброва Н.Н.(по согласованию)

3.Утвердить:

3.1.Перечень кабинетов и отделений ГУЗ «Кузоватовская РБ» для проведения клинико-инструментального амбулаторного и стационарного обследования (лечения) юношей 15-16- летнего возраста (приложение № 1). 3.2.План лечебно-оздоровительных мероприятий по подготовке юношей 15-16- летнего возраста к военной службе (приложение № 2).

3.4.График вызова юношей 15-16-летнего возраста для проведения лабораторных, физиометрических обследований и прохождения профилактического медицинского осмотра (приложение №3).

4.Рекомендовать главному врачу ГУЗ «Кузоватовская РБ» (Алексеев Ю.А.):

4.1. Организовать перед плановыми профилактическими медицинскими осмотрами юношей 15-16-летнего возраста проведение лабораторных и физиометрических обследований.

4.2. Организовать и контролировать качество проведения профилактических медицинских осмотров среди юношей 15-16- летнего возраста с проведением профилактических прививок согласно графика.

4.3.Обеспечить своевременное и качественное обследование юношей 15-16- летнего возраста по результатам профилактических медицинских осмотров.

4.4. Организовать и провести лечение и диспансерное наблюдение юношей 15-16- летнего возраста до их первоначальной постановки на воинский учёт.

4.5.Возложить ответственность за оповещение и своевременную явку для проведения лабораторных, физиометрических обследований, прохождение профилактических медицинских осмотров, обследование и лечебно-оздоровительных мероприятий на заведующих ФАПов и медицинских сестёр образовательных организаций.

4.6.Проанализировать итоги плановых профилактических медицинских осмотров, обследований, лечения, диспансерного наблюдения за состоянием здоровья и физическим развитием юношей, выявить причины заболеваний, принять меры по улучшению качества лечебно-оздоровительных мероприятий среди юношей.

4.7.Представить аналитическую справку, сведения в абсолютных числах и списки больных по результатам проведения профилактических медицинских осмотров и лечебно-оздоровительных мероприятий среди юношей 15-16- летнего возраста в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» и отдел Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по г. Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам).

5.Начальнику муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Мартьянова О.Н.):

 

5.1.Обеспечить возможность своевременной явки юношей 15-16- летнего возраста, обучающихся в образовательных организациях, для прохождения профилактических медицинских осмотров и лечебно-оздоровительных мероприятий.

5.2.Назначить ответственных лиц за соблюдение мер безопасности в дни явки в ГУЗ «Кузоватовская РБ».

6. Рекомендовать:

6.1. Главам администраций сельских поселений:

6.1.1. Обеспечить транспортом юношей 15-16-летнего возраста для своевременной явки на лабораторные и физиометрические обследования, проведение профилактических медицинских осмотров и лечебно-оздоровительных мероприятий в ГУЗ «Кузоватовская РБ».

6.2. Начальнику отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по г. Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) (А.Балыков) :

6.2.1. Организовать своевременное внесение результатов плановых профилактических медицинских осмотров, диспансерного наблюдения за состоянием здоровья юношей в учётные карточки.

6.2.2. Представить доклад о результатах медицинского обследования (проведения профилактических медицинских осмотров, лечебно-оздоровительных мероприятий) юношей и сведения в абсолютных числах в Федеральное казенное учреждение «Военный комиссариат Ульяновской области».

7. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 11.03.2016 № 114 «О подготовке и проведении лечебно- оздоровительных мероприятий по подготовке юношей 2000-2001 годов рождения к военной службе».

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

9.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по экономическому и стратегическому развитию Белову О.Г.




Глава администрации муниципального

образования «Кузоватовский район» А.Н. Вильчик

 

    Новости