Поиск по сайту

10.01.2017 Новогоднюю радость подарили детям

Новогодние праздники недаром так богаты на благотворительные акции. В канун Рождества и Нового года особенно хочется, чтобы в мире стало чуть больше добра Чтобы те, кому не хватает тепла и заботы, получили бы их в преддверии светлых и добрых праздников.

Так, в преддверии нового года в Кузоватовском районе прошла благотворительная акция «Подарим детям праздник». 27 декабря депутат Законодательного собрания Ульяновской области Тамара Дмитриева и глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик поздравили детей из многодетных и малообеспеченных семей с наступающим новым годом. В торжественной обстановке вручили детям сладкие подарки.

 

Еще 25 подарков от себя и своего коллеги Ферида Юсупова были вручены на следующий день депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области Виктором Антиповым.

 

 

С 1 по 8 января 2017 года во всех муниципальных образованиях Ульяновской области прошла благотворительная неделя. Активно принял участие Кузоватовский район.

Первого января был дан старт недели благотворительной акцией «Ёлка желаний». Дети из многодетных семей и семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, написали свои мечты и желания, которые были развешаны на «Елке желаний». В основном это были простые детские радости: мультики, игрушки, развивающие игры. Любой желающий мог купить подарок и исполнить детское желание.

 

 

Активно приняли участие в акции работники всех ведомств районной администрации и социальной защиты населения.

Переодевшись в Дедов Морозов и Снегурочек организаторы акции отправились поздравлять детей. Увидев Деда Мороза и Снегурочку, которые принесли заветные игрушки и сладости, дети были счастливы. Для них это волшебство, а для взрослых – радость подарить детям улыбки.

 

 

Так же, неделя была ознаменована благотворительными рождественскими балами в детской школе искусств и реабилитационном центре «Парус надежды», ярмарками в образовательных организациях, помощью ветеранам и одиноко проживающим гражданам. 8 января 2017г. проведено Рождественское представление православной студии «Слово» - «Нынче Бог явился миру» в Храме Серафима Саровского р.п. Кузоватово.

Благодаря отзывчивым сердцам добрых людей, радостных улыбок стало больше.

 

 

    Новости