Поиск по сайту

14 января 2017 года начался прием заявок на приобретение путёвок за частичную родительскую плату в загородные оздоровительные лагеря в летний период 2017 года

14 января 2017 года начался прием заявок   на приобретение путёвок  за частичную родительскую плату в загородные оздоровительные лагеря   в летний период 2017 года.

Напомним, раз в год родители могут воспользоваться возможностью приобретения путёвки в детские оздоровительные лагеря за частичную стоимость. На основании зарегистрированного заявления семьи оплачивают разницу между фактической стоимостью путёвки в лагерь и суммой возмещения, предоставляемой из областного бюджета. В этом году она составляет 11,8 тысячи рублей на ребёнка.

Приём заявлений  осуществляется в МУ « Управление образования» администрации МО « Кузоватовский район»  кабинет № 37 (время работы - с 8.00 до 16.00, перерыв - с 12.00 до 13.00).  К заявке с указанием выбранной смены и лагеря необходимо приложить копии паспорта одного из родителей (законного представителя) и свидетельства о рождении ребёнка, а также справку из школы.

Всего в летний период в Ульяновской области будут работать 24 детские оздоровительные организации. Ознакомиться с их реестром и получить дополнительную информацию можно на интернет-портале оздоровления и отдыха www.leto73.ru  (раздел «Детский отдых»). Кроме того, для жителей региона с 14 января в будние дни будет работать телефон «горячей линии», задать свои вопросы можно будет по номеру: (8422) 43-30-31.

 

    Новости