23.01.2017 В Кузоватовском районе открылся современый 3D кинозал "Атриум"

20 января 2017 года можно считать днем рождения цифрового кино в рабочем поселке Кузоватово. Именно в этот день состоялось официальное открытие 3D кинозала «Атриум».  Масштаб мероприятию придала значимая для Ульяновской области дата – день рождения региона.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: исполняющая обязанности заместителя министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, директор областного государственного автономного учреждения культуры «УльяновскКинофонд» Лидия Саурова, которые рассказали о значимости киноиндустрии для развития современного общества. Начальнику муниципального учреждения «Управление культуры» администрации МО «Кузоватовский район» Светлане  Антиповой была вручена Почетная грамота Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области «За заслуги в развитии отрасли культуры, достигнутые успехи в популяризации кинематографического искусства на территории Ульяновской области в Год Российского кино».

Премьерный кинопоказ самого кассового фильма 2016 года «Викинг» собрал полный зал любителей кино самого разного возраста.  Всероссийский проект «3D – в сельскую глубинку» работает!