Поиск по сайту

02.02.2017 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Кузоватовский район» призывает стать общественным воспитателем "трудных" подростков

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА!


09 марта 2016 года был принят Закон Ульяновской области "Об общественных воспитателях несовершеннолетних".

Началась реализация данного Закона, задачей которого, в первую очередь, является формирование института общественных воспитателей из числа представителей органов государственной власти и местного самоуправления, педагогических работников, лучших специалистов предприятий, учреждений района, общественных организаций по месту учебы и жительства, учреждений системы профилактики, призванных оказать содействие в работе по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Проблема общения с "трудными детьми" в педагогике всегда была актуальной. Численность подростков-правонарушителей остается достаточно высокой. Они убегают из дома, скитаются, бросают учебу, совершают преступления, употребляют психоактивные вещества.

В воспитании таких подростков не обойтись без комплексных мер, предпринимаемых практических всеми социальными службами и специалистами района: муниципалитетом, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудниками внутренних дел, социальными педагогами, психологами, медиками.

Продолжая этот список, хотелось бы акцентировать внимание на работе общественных воспитателей и их действенной помощи подросткам. Выход из создавшегося положения видится в индивидуальном сопровождении каждого ребенка, замеченного в употреблении спиртных напитков или склонного к правонарушениям, общественными воспитателями из числа авторитетных, известных людей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Кузоватовский район» обращается к гражданам, которые неравнодушны к проблемам молодежи нашего района, с призывом стать общественным воспитателем "трудных" подростков.

Предстоит большая, но интересная и плодотворная работа по воспитанию подрастающего поколения, участию в решении судеб конкретных детей.


Справки по телефону: 2-14-28

 


Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав муниципального образования

«Кузоватовский район»

    Новости