Поиск по сайту

08.02.2017 В Кузоватовском районе создадут Совет по охране здоровья

Такое поручение дал глава районной администрации Александр Вильчик на расширенном аппаратном совещании 7 февраля 2017 года. Он отметил, что Совет будет выполнять функции обеспечения координации деятельности и реализации государственной политики в сфере здравоохранения для решения наиболее острых проблем отрасли и для повышения качества услуг представляемых в области здравоохранения населению района. Кроме представителей здравоохранения, в состав Совета войдут специалисты образования, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, специалисты по охране труда, активные жители района — все те, кто по долгу службы связан с вопросами качества жизни населения.

Как доложил главный врач Кузоватовской районной больницы Юрий Алексеев, численность населения района по состоянию на 2016 год составила 22023 человека. Трудоспособное население в 2016 году составило 11848 человека или 54,7% от всей численности населения. В районе родилось в прошлом году 148 человек, а смертность составила 407 человек. Ведущие места в структуре причин смерти в 2016 году:

- первое место – болезни системы кровообращения – 57% , в 2015 году — 67,80%

- второе место – новообразования – 15,0% , в 2015 году — 10,3%

- третье место – внешние причины смерти – 7,0%, в 2015 году — 8,4% .

«Губернатор области Сергей Морозов поставил перед нами приоритетную задачу – улучшать демографию в нашем регионе. Считаю, что создание Совета по охране здоровья позволит улучшить данный показатель. Нам необходимо в самые ближайшие сроки определить пути, по которым будем двигаться в этом направления", - подчеркнул Александр Вильчик.

Глава районной администрации поручил Юрию Алексееву оперативно реагировать на все возникающие в работе вопросы и обратить особое внимание на качество медицинской помощи, предоставляемой жителям района, а также прилагать все усилия для развития здравоохранения в муниципалитете.

    Новости