09.02.2017 В Кузоватовском районе готовится подписание Соглашения по стратегическому партнерству

В преддверии Дня российской науки Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик встретился с доктором экономических наук, профессором кафедры экономического анализа и государственного управления, завкафедрой экономического анализа и государственного управления Уляновского государственного университета Анатолием Лапиным и директором института экономики и бизнеса Ульяновского государственного университета Евгением Белым по созданию проектного офиса.

В ходе обсуждения выбираются направления будущего проектного офиса:

1. Подготовка и переподготовка муниципальных служащих, в том числе из поселений на базе УлГУ.

2. Организация в рамках соглашения мониторинга «Оценка качества предоставляемых услуг».

3. Разработка стратегии развития человеческого потенциала (анализ рынка, оценка трудовых ресурсов, здоровье человека, образование)

4. Привлечение экспертов из преподавателей УлГУ для проведения антикоррупционной экспертизы, в том числе нормативно-правовых актов.

5. Внешняя экспертиза бюджета района и поселений и другое.

По мнению Главы новый формат управления позволит выполнить все стоящие перед районом задачи, достигнуть экономического роста и социальной стабильности при экономии ресурсов.