Поиск по сайту

Аппаратное совещание в Кузоватовском районе 21.02.2017

  21 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось еженедельное аппаратное совещание при Главе администрации Александре Вильчике. На совещании обсуждались вопросы жизнеобеспечения населенных пунктов. По данному вопросу отчитались главы сельских и городского поселения. Затем коснулись обсуждения вопроса, связанного с ходом отопительного сезона на объектах жизнеобеспечения района. В рамках данного вопроса обсуждали состояние расчетов по оплате за потребительские ресурсы, а также ситуацию по расчистке дорог и крыш.

Также на совещании стоял вопрос о проведении противопаводковых мероприятий. Глава районной администрации отметил, что надо действовать на опережение и завершить работы до начала паводка, чтобы защитить имущество граждан.

Далее на совещании обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к весенне-полевым работам. По словам Руководителя Агентства по развитию сельских территорий Елены Кандрашкиной район полностью обеспечен семенным материалом, В настоящее время ведется его подработка и проверка качества.   Вся сельхозтехника готова, потребность ГСМ составляет 590 тонн из них на сегодняшний день обеспечено 63% дизтопливом и 54% бензином . Перезимовка озимых проходит в удовлетворительном состоянии. Затем Елена Кандрашкина доложила о работе Агентства за 2016 год  и основных направлениях деятельности на 2017 год. С докладом можно ознакомиться здесь http://kuzovatovo.ulregion.ru/5887/novosti/11117/.

Юрий Алексеев доложил о демографической ситуации. С начала года в Кузоватовском районе родилось 13 детей, смертность составила 54 случая.  

В завершении совещаний начальник Управления культуры пригласила всех на праздничное мероприятие, посвященное проводам русской зимы, которое состоится в это воскресение 26 февраля в 11 часов на центральной площади поселка.

    Новости