22.02.2017 Подведены итоги муниципального фестиваля патриотической песни "Отечеству посвящается..."

В рамках месячника героико-патриотической и оборонно – массовой работы, в преддверии Дня защитника Отечества в Кузоватовском районе состоялся фестиваль патриотической песни «Отечеству посвящается…»

Восьмой год фестиваль патриотической песни собирает на сцене учащихся из всех образовательных организаций Кузоватовского района, чтобы в песне выразить самые светлые, самые высокие чувства. Чувства любви к Родине, историческому прошлому нашей страны, к её людям, которые отдали жизнь, чтобы мы могли гордиться своей страной, быть достойными своей державы, могучей и прекрасней, которой нет на свете.

На фестивале звучали военные песни, песни о войне, были подготовлены видеоматериалы, которые сопровождали выступления ребят. В этот раз в отборочном туре приняли участие 120 школьников. Выступления проходили в четырех номинациях.

По итогам фестиваля состоялась церемония награждения победителей. Им вручили дипломы I, II и III степени.

Для награждения победителей в номинации «Есть такая профессия - Родину защищать» был приглашен полковник в отставке, ветеран вооруженных Сил России Владимир Григорьевич Ломакин, Для награждения победителей в номинации «Память жива» - председатель районного Совета ветеранов войны и труда, подполковник в отставке, ветеран вооруженных сил России Александр Владимирович Черкасов. Для награждения в номинации «Наследники Победы» приглашен начальник отдела по делам ГО и ЧС, профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации МО «Кузоватовский район» Владимир Васильевич Тиняхин. Для награждения в номинации «Наш дом – Россия» - Заместитель секретаря местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», руководитель местного исполнительного комитета Дмитрий Викторович Романов.

Для справки:

В номинации «Есть такая профессия – Родину защищать»

Диплом II степени вручается учащейся средней школы № 2 с. Кузоватово Мурзаковой Татьяне;

диплом II степени вручается учащемуся средней школы № 2 с. Кузоватово Артёмову Александру;

диплом I степени вручается учащемуся основной школы с.Смышляевка Кабанову Дмитрию;

диплом I степени вручается учащемуся средней школы № 1 р.п. Кузоватово Мухину Виктору

В номинации «Память жива»

диплом II степени вручается учащейся средней школы с.Чертановка Рыбышковой Людмиле;

диплом I степени вручается учащейся основной школы с.Смышляевка Антоновой Ульяне;

диплом I степени вручается учащейся средней школы № 3 р.п. Кузоватово Ахтямовой Агиле ;

диплом I степени вручается вокальной группе учащихся средней школы с.Кивать;

В номинации «Наследники Победы»

диплом III степени вручается вокальной группе учащихся основной школы с.Коромысловка;

диплом III степени вручается учащейся средней школы с.Томылово Сорокиной Алёне;

диплом II степени вручается учащейся средней школы с.Безводовка Сорокиной Елене;

диплом I степени вручается вокальной группе учащихся основной школы с.Смышляевка;

В номинации «Наш дом - Россия»

диплом III степени вручается учащейся средней школы с.Стоговка Калимуллиной Айше;

диплом II степени вручается учащейся средней школы № 3 р.п. Кузоватово Бранчуговой Анастасии;

диплом II степени вручается учащейся средней школы с.Безводовка Трофимовой Елене;

диплом II степени вручается учащейся средней школы с.Лесное Матюнино Дюлиной Виктории;

диплом II степени вручается вокальной группе учащихся средней школы с.Кивать ;

диплом I степени вручается учащимся средней школы с.Чертановка Дементьевой Наталье и Барышевой Анастасии;

диплом I степени вручается учащейся средней школы № 3 р.п. Кузоватово Малиной Ангелине;

диплом I степени вручается учащейся основной школы с.Смышляевка Кабановой Анне;

диплом I степени вручается вокальной группе учащихся средней школы

1 р.п. Кузоватово ;

диплом I степени вручается учащейся основной школы с.Смышляевка Евстигнеевой Светлане;

диплом I степени вручается детскому образцовому хореографическому ансамблю «Танцы+» Детско-юношеского центра.