Поиск по сайту

15.03.2017 Приближается самая горячая пора для земледельцев

 14 марта 2017 года в Кузоватовском районе под руководством главы администрации района Александра Вильчика прошло заседание штаба по подготовке к весенним полевым работам. В работе совещания приняли участие специалисты «Агентства по развитию сельских территорий», руководители хозяйств и КФХ, главы сельских поселений, представитель банка, директор центра по развитию предпринимательства в Кузоватовском районе, начальник отдела Россельхозцентр, Заместитель директора по научной работе НИИСХ, представитель ОАО «Октябрьская хлебная база».

В ходе совещания обсуждались вопросы организации подготовки к проведению весеннего сева, выполнение оптимальных агротехнических сроков сева, качество проводимых работ, выполнение запланированной структуры посевных площадей текущего года.

«Необходимо скорректировать посевные площади в сторону увеличения площадей под зерновыми и кормовыми культурами и снизить площади под посевами подсолнечника, продолжить техническую и технологическую модернизацию, повысить качество производимой продукции» - поставил задачу Александр Вильчик.

Также собравшиеся рассмотрели вопросы господдержки сельхозтоваропроизводителей области в текущем году, прогнозы распространения вредителей и болезней на посевах сельхозкультур, профилактику правонарушений при эксплуатации самоходной техники во время проведения весенних полевых работ.

В ходе совещания были даны ответы на все вопросы сельхозтоваропроизводителей, касающиеся подготовки к весенне-полевой кампании.

    Новости