Поиск по сайту

21.03.2017 Время наводить чистоту

 

Весна в этом году пожаловала ранняя, в связи с чем в Кузоватовском районе вплотную приступили к «генеральной уборке». Еще на прошлой неделе с центральных улиц поселка вывезли снег и произвели обрезку деревьев.

Тема благоустройства стала главной на аппаратном совещании, прошедшем 21 марта в администрации района. По словам заместителя главы администрации, начальника по развитию городского хозяйства администрации МО «Кузоватовский район»  Сергея Шашкина только на благоустройство рабочего поселка в этом году будет потрачено более 10 миллионов рублей.

В этом году решили подойти к капитальному ремонту автодорог комплексно. Так будет произведен капитальный ремонт автодороги ул.Коминтерна и переулка Заводской с учетом ремонта тротуара и двух парковочных площадок и участка автодороги ул.Ворошилова  от переулка Заводской до ул. Коминтерна. Кроме того, будет произведен ремонт грунтовой дороги с закладкой калиброванного щебня по ул 1 Мая и ежегодный ямочный ремонт .

Говорили и об обеспечении безопасности дорожного движения в рабочем поселке:

«В этом году планируется дополнительно установить 34 дорожных знака, одну пару искусственных неровностей по ул.Октябрьская и двукратно нанести дорожную разметку. На территории поселка планируется установить 12 одиночных осветительных прибора уличного освещения и провести реконструкцию 1,2 км центрального уличного освещения по ул.Буденого-ул.Березовая, тем самым мы завершим освещение школьных маршрутов Также в ближайшее время на перекрестках ул.Карла Маркса – ул.Советская и ул.Куйбышева-ул.Октябрьская появятся видеокамеры наружного наблюдения» - прокомментировал Сергей Шашкин.

Кроме того, в Кузоватове продолжается обустройство территории обелиска участникам ВОВ. В настоящий момент идет установка 2 единиц военной техники.

Согласно Постановлению Правительства Ульяновской области с 20 марта по 1 июня в Ульяновской области объявлен весенний месячник по благоустройству. За это время будет проведено четыре субботника: 14 апреля, 28 апреля, 5 мая, 19 мая. 19 мая – Единый день чистоты и порядка.

Заместитель главы районной администрации Иван Кандрашкин отметил, что для качественного проведения месячника Главам администраций необходимо определить объем планируемых работ и необходимый запас материальных ресурсов.

Глава районной администрации Александр Вильчик подчеркнул, что меньше месяца осталось до православной пасхи, поэтому особое внимание нужно уделить наведению санитарного порядка на территории кладбищ.

Кроме благоустройства, на аппаратном совещании были затронуты вопросы  завершения отопительного сезона и оплаты за теплоэнергоресурсы, исполнение доходной части бюджета по состоянию на сегодняшнюю дату, завершение работы по организации весенней посевной кампании, а также рассмотрена демографическая ситуация.

 

    Новости