22.03.2017 Заседание оперативного штаба по подготовке к дополнительным муниципальным выборам 09 апреля 2017 года

20 марта 2017 года в зале заседаний администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по инициативе территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» (далее - ТИК) в присутствии Главы администрации муниципального района Александра Вильчика прошло заседание оперативного штаба по подготовке к дополнительным выборам депутатов Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» пятого созыва по Южному пятимандатному избирательному округу № 3.

В заседании штаба участвовали его члены, представляющие все службы района, а также иные заинтересованные лица.

Председатель ТИК в своём выступлении, в связи с началом официальной работы уже с 22 марта 2017 года пяти участковых избирательных комиссий района, задействованных на предстоящих выборах, всесторонне осветил собравшимся все вопросы, необходимые для обеспечения необходимых условий полноценной работы этих комиссий (подготовка помещений и необходимого оборудования, устойчивая связь, транспортное обеспечение, работа с инвалидами и впервые голосующими, обеспечение охраны и безопасности, и многие другие).

Далее представители всех служб, присутствовавшие на заседании, отчитались по всем затронутым вопросам и заверили ответственных лиц, что готовность будет обеспечена.

Глава администрации муниципального района в заключительном слове отметил, что эти выборы очень важны и показательны для избирателей района как генеральная репетиция выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.