Поиск по сайту

28.03.2017 В Кузоватовском районе состоялось очередное расширенное аппаратное совещание

Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик провел аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы о ситуации на рынке труда, организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период весенних каникул, планы по благоустроительным работам в Кузоватовском городском и Еделевском сельском поселениях, а также о выполнении мероприятий в рамках Года Экологии.

В начале совещания Александр Вильчик еще раз напомнил Главному врачу Кузоватовской РБ о необходимости решения вопроса кадрового обеспечения ФАПов с.Первомайское и с.Хвостиха.

Затем о планах по благоустройству в 2017 году в рамках проекта «Пятилетка благоустройства» выступили заместитель главы администрации начальник по развитию городского хозяйства Сергей Шашкин и глава администрации Еделевского сельского поселения Ирина Заварзина.

Так, по словам Сергея Шашкина в рабочем поселке ежедневно производится санитарная уборка мест общего пользования, проведены работы по расчистке труб, предназначенных для отвода талых вод, проведена культурная обрезка и валка аварийных деревьев. Кроме того, произведен ремонт 58 фонарей уличного освещения и установлено 4 фонаря по улицам Чехова, Пластова, Дзержинского и Чапаева.

Александр Вильчик предложил закрепить за микрорайонами поселка кураторов из числа депутатов и активных жителей поселка.

Также в ближайшее время будет уточнен календарный план праздников улиц. В этом году планируется организовать праздники на 6 улицах поселка.

В Еделевском сельском поселении началом работ по благоустройству стало участие в экологической акции «Птицы прилетели». В парках и скверах было развешено более 20 скворечников. Организована работа по вызову ТБО с жителями села Кивать. Уже со следующей недели жителям Кивати станет доступна эта услуга. Эта работа продолжится и в остальных населенных пунктах. Так же в планах поселения установка дополнительных фонарей, малых архитектурных форм, обустройство кладбищ.

Глава районной администрации рекомендовал перенять опыт городского поселения по организации праздников улиц

Затем перешли к вопросу о ситуации на рынке труда. директор ОГКУ Центр занятости населения Кузоватовского района Татьяна Ахметова рассказала, что Уровень безработицы за две недели на территории района не изменился и составил 0,43%. В качестве безработных на учете состоят 45 жителей района. На сегодняшний день в ОГКУ Центр занятости населения Кузоватовского района 69 вакансий от 23 предприятий района.

По состоянию на 24 марта 2017 года в районе создано 32 рабочих места. По словам Татьяны Ахметовой Снижение уровня безработицы — задача, решаемая только совместными усилиями всех участников рынка труда. Одной из наиболее эффективных мер, реализуемых службой занятости населения, является проведение регулярных мини-ярмарок вакансий. В апреле в районном доме культуры состоится большая ярмарка вакансий.

Затем были рассмотрены вопросы об итогах выполнения мероприятий по Году Экология за I квартал и об основных направлениях на II квартал 2017 года, а также о выполнении мероприятий по переводу услуг в электронный вид и межведомственному взаимодействию.

Обсудили технические возможности сельских поселений и их подключения к информационным системам ФИАС, ФГИС ДО и ЭПК для межведомственного взаимодействия.

Кроме того был рассмотрен вопрос о завершении III учебной четверти и проведении весенних каникул.

Около двухсот мероприятий образовательной, воспитательной, художественно-эстетической, нравственной, спортивной направленности пройдет для кузоватовских школьников с 27 марта по 2 апреля. По словам начальника Управления образования Ольги Мартьяновой большинство мероприятий семейноориентированные, объединенные общим названием «Каникулы без гаджетов!».

В завершении совещания начальник Управления Культуры Светлана Антипова доложила о подготовке к пасхальному фестивалю, который пройдет в Кузоватовском районе 9 апреля.В рамках благотворительного марафона по сбору средств на завершение строительства храма Матроны Московской в районном Доме культуры состоится премьера спектакля-притчи «Дом моего сердца», поставленного по пьесе Аси Котляр народным театром юного зрителя «Премьера». Спектакль «Дом моего сердца» уже прошел с успехом в городе Ульяновске. Он был представлен на областном театральном фестивале «В гостях у Мельпомены» и нашел своего благодарного зрителя.

    Новости