Поиск по сайту

24.03.2017 В рп Кузоватово состоялся сход граждан жителей поселка с участием Главы администрации района

Сход граждан с участием главы администрации МО "Кузоватовский район" Александра Вильчика, представителей органов местного самоуправления, управляющей компании, правоохранительных органов, общественности прошел 23 марта 2017 года в рабочем поселке Кузоватово.

В начале встречи были озвучены основные показатели социально-экономического развития муниципалитета за прошедший год и итоги исполнения бюджета 2016 года и плановых назначениях 2017 года.

Особое внимание Глава администрации района обратил на развитие социальной инфраструктуры.

Затем заместитель Главы администрации, начальник по развитию городского хозяйства Сергей Шашкин отчитался о работе Управления и подробно остановился на планах по реализации регионального проекта «Пятилетка благоустройства» и задачах на этот год. Так, в 2017 году на реализацию программных мероприятий комплексного благоустройства рп Кузоватово планируется освоить более 10 миллионов рублей, в том числе 4,156 млн. руб на мероприятия, в рамках пятилетки благоустройства, и 6,283 млн рублей на ремонт автодорог и обеспечение безопасности дорожного движения. Кроме того, в этом году на подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса поселка предусмотрены средства в размере 2 млн рублей

В ходе собрания состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление. Конкурс проводился по трем номинациям среди предприятий и организаций различных форм собственности, среди индивидуальных предпринимателей, а также среди частных домовладений. Кроме того, в рамках проекта партии «Единая Россия» Жизнь замечательных семей состоялось чествование юбиляров семейной жизни.

«лайф»

Затем перед жителями поселка с отчетами о проделанной работе выступили Директор МУП «Тепловодосервис» Андрей Тогаев и Директор ООО «Кузоватовская УК» Александр Долбилин, которые отметили, что отопительный сезон проходит в плановом режиме, без чрезвычайных ситуаций и крупных аварий в системах жизнеобеспечения поселка. Об обеспечении общественной безопасности на территории МО "Кузоватовское городское поселение" доложила участковый уполномоченный капитан полиции Наталья Румянцева.

 

Жителями было задано немало насущных вопросов в сфере ЖКХ. Это и капитальный ремонт подъезда на улице Некрасова, и замена участка водопровода к многоквартирному дому по ул. Рабочая, также высказана проблема захламления территории бывшего пищекомбината и многое другое.

От лица родительской общественности со словами благодарности за строительство школы-сада в поселке выступила жительница рабочего поселка Светлана Карницкая.

    Новости