Поиск по сайту

04.04.2017Расширенное аппаратное совещание состоялось в Кузоватовском районе

Тема благоустройства стала одной из регулярно рассматриваемых на аппаратном совещании. На этот раз о планах в рамках пятилетки благоустройства доложили главы Спешневского и Коромысловского сельских поселений. В этом году в этих поселениях предстоит отремонтировать дороги, привести в порядок детские площадки, скверы, территории кладбищ. Особое внимание будет уделено благоустройству памятников, располагающихся на территории поселений.

Глава районной администрации Александр Вильчик обратил внимание глав на необходимость развивать экологическую культуру и активно привлекать жителей района к поддержанию порядка не только у себя дома, но и на улице и в селе.

Подготовка к весенне-полевым работам – ещё одна актуальная тема. В районе приступили к подкормке озимых культур. Семенным материалом для предстоящего весеннего сева обеспечены все хозяйства. Все семена признаны кондиционными. В этом году в весенне-полевых работах в районе будет задействовано 208 тракторов, 1485 единиц почвообрабатывающих и посевных агрегатов.

Также на совещании обсудили подготовку к празднованию 72-й годовщины Победы. Были рассмотрены вопросы по социальной поддержке, медицинскому обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны, праздничному оформлению поселка, а также рассмотрен план праздничных мероприятий. По словам начальника Управления социального развития Ольги Емельяновой, в районе начата работа по присвоению имен Героев Советского Союза двум общеобразовательным учреждениям.

На сегодняшний день в районе проживают 659 ветеранов различных категорий – участники, инвалиды ВОВ, вдовы, труженики тыла, и 1803 дети войны.




    Новости