Поиск по сайту

11.04.2017 Состоялось традиционное аппаратное совещание с участием глав администраций поселений

Традиционное еженедельное аппаратное совещание в Кузоватовском районе началось с предварительных итогов социально-экономического развития района и выполнении топливно-энергетического баланса за январь-февраль и прогноз за 1 квартал 2017 года.

 Затем главы администраций поселений доложили о планах по проведению первого областного субботника, который состоится 14 апреля. Было проведено закрепление ответственных лиц за наведением порядка на улицах. Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик дал поручение главам администраций поселений провести работу с индивидуальными предпринимателями и собственниками зданий по уборке прилегающих территорий. Кроме того, Александр Вильчик поручил провести ремонт памятников ВОВ в кратчайшие сроки.

 Далее Александру Вильчику доложили об исполнении поручений с проведенного рейда по строительству несанкционированных торговых объектов на территории поселка. Напомним, 7 апреля 2017 года Александр Вильчик вместе с начальником Управления городского хозяйства Сергеем Шашкиным, председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Андреем Чаловым, начальником отдела архитектуры и градостроительства Анатолием Николаенко совершил объезд улиц поселка с целью наведения порядка в ситуации с киосками и бесхозными зданиями.  Начался объезд с киоска на перекрестке ул.Калинина, затем осмотрели ряд нестационарных киосков около Автовокзала, а также здание бывшего корпуса Кузоватовского техникума по ул.Октябрьская.

В настоящий момент готовятся Уведомления собственникам данных объектов о приведении их в надлежащее состояние.

На аппаратном совещании также был рассмотрен план – график проведения торгов по ремонту дорог района. Так, по состоянию на сегодняшний день объявлено 9 аукционов на ремонт дорог, из них 6 уже состоялось. По итогам аукционов уже на этой неделе будет заключено 4 контракта (дорога с.Чертановка, с.Бестужевка, пос.ст.Налейка и ул.1 Мая рп.Кузоватово). Глава дал поручение привести в порядок прилегающую территорию вдоль указанных дорог.

Одним из вопросов стал анализ показателей по туберкулезу по Кузоватовскому району  за 3 месяца 2017 года . По словам главного врача Кузоватовской районной больницы Юрия Алексеева за 3 месяца 2017 года специалистами осмотрено - 4448 человек (23,7%), из которых 3 человека взяты на учет. Кроме того Юрий Алексеев отметил, что взрослые не реже одного раза в 1-2 года (в зависимости от профессии, состояния здоровья и принадлежности к различным «группам риска») должны проходить  флюорографическое обследование. Флюорография в системе профилактики туберкулеза позволяет начать лечение на ранних этапах заболевания, что является важным условием его успешности. В районе плохо осматривается население в селах: с. Кузоватово, с. Баевка, с. Хвостиха, с., Балтия, по р.п. Кузоватово — участок № 4, с. Кивать.  Александр Вильчик дал поручение главам администраций сельских поселений организовать доставку жителей в районную поликлинику для прохождения необходимых обследований.

Далее были рассмотрены демографические показатели, а также ход декларационной кампании.

В завершении совещания Александр Вильчик напомнил о запрете пала сухой травы на территории муниципалитета и распорядился усилить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в районе.


 

 

    Новости