Поиск по сайту

21.04.2017 В Ульяновске в рамках Весенней недели добра состоится «ДарМарка»

Ждем вас на весенней «ДарМарке» 22 апреля с 12:00 до 17:00 на Ленина, 78!

ДарМарка – это уже ставшая традиционной бесплатная ярмарка вещей. Проходит она в креативном пространстве «Квартал». В этом году у ДарМарки появился новый партнер – Дирекция Года добрых дел. На ярмарку можно приносить хорошие и интересные вещи, и забирать себе всё, что понравится.  На ДарМарке каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что ему нужно, будь то книги, таланты, аксессуары, умения, вещи, знания. И все это абсолютно бесплатно! В этом году на ДарМарке будет возможность оставить благотворительное пожертвование на покупку саженцев деревьев. Ведь 2017 год объявлен Годом экологии. Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам, он ещё и позволяет значительно сократить затраты ресурсов, денег, сил на производство, упаковку и доставку новых товаров. Также здесь вас ждут различные мастер-классы.

Добровольцы проекта «Мир на пальчиках» проведут для всех желающих мастер-класс по изготовлению тактильных книг. Эти книги из ткани и других подручных материалов помогут детям с дефектами зрения лучше познавать окружающий мир. Начало в 12 часов.
Участие бесплатное, но возможно благотворительное пожертвование. Все материалы предоставляются. Регистрация по ссылке:
https://vk.com/topic-64191773_35671631.

Мастер-класс по созданию традиционной народной куклы начнется в 13 часов. В качестве материалов вы можете взять с собой ненужные кусочки ткани и нитки. Приветствуются свободные пожертвования. Все собранные средства пойдут на покупку саженцев деревьев. Проведет мастер-класс мастерица Вера Николаевна Русина-Купраш. Регистрация по ссылке: https://vk.com/topic-64191773_32451547.

Мастер-класс по созданию лоскутного панно. Проведет его рукодельница Евгения Кожевникова. Существует масса возможностей сделать свой дом более уютным, а декор более ярким и необычным. Одна из таких возможностей - панно в стиле пэчворк своими руками. Предлагаем вам мастер-класс по созданию панно своими руками. Вам на выбор будет предложено несколько картинок. Можно принести с собой ненужные лоскутки из дома. Начало мастер-класса в 14:00. Необходима регистрация через группу: https://vk.com/topic-64191773_35680750.

Мастер-класс по созданию оберега «Божье око». Проведет его Наталья Соколова - преподаватель арт-терапии студии йоги «INSIDE».
Божье Око – относится к славянским домашним оберегам. Традиционно его помещали над входной дверью, над кроваткой или люлькой, где спал ребёнок, и именно так, чтобы оно было хорошо видно любому входящему. По легенде Око Бога заставит вошедшего человека с нехорошими мыслями забыть все свои злонамерения. Такой яркий и привлекающий внимание оберег призван забрать нехороший взгляд человека, который случайно или специально мог навести порчу или сглаз на ребёнка и остальных жильцов дома. Начало мастер-класса в 15:00. Необходима регистрация через группу:
https://vk.com/topic-64191773_35706724.

У нас еще одна хорошая новость! На ДарМарке будет работать детская игровая комната «Baby World». Это красочная конструкторская площадка, где каждый ребенок сможет почувствовать себя настоящим архитектором. Построить нарядный дворец, сконструировать завод, создать красивый и яркий город. На игровой площадке за детьми присматривают добрые и веселые добровольцы, готовые в любой момент прийти на помощь ребенку и поучаствовать в создании яркого архитектурного шедевра. Пока ребята увлеченно строят города, родители могут отдохнуть за чашкой кофе, присмотреть себе вещи на ДарМарке и принять участие в мастер-классе. Здесь всегда царит творческая атмосфера, наполненная хорошим настроением и положительными эмоциями. Добро пожаловать!
Приветствуются добровольные благотворительные пожертвования. Все собранные средства будут направлены на покупку саженцев деревьев. Сделаем наш город зеленее! Большая площадка «Baby World» находится в ТРК «Аквамолл», Синема-парк
. Там можно устроить день рождения или детский праздник.

Также на «ДарМарке» пройдет сбор макулатуры и пластика. Эта акция пройдет в рамках двух благотворительных экопроектов: «Подари городу жизнь» и «Экология и жизнь». Первый проект направлен на сбор и дальнейшую переработку макулатуры. Все вырученные средства с проекта будут направлены на приобретение саженцев, которые потом будут высажены на территории города Ульяновска. Второй проект «Экология и жизнь» направлен на сбор и дальнейшую переработку пластика. Все вырученные средства с этого проекта будут направлены на лечение тяжелобольных детей. Приглашаем горожан принять участие в озеленении города и помощи детям.

Для участия в «ДарМарке» необходимо ознакомиться с правилами вот тут: https://vk.com/topic-64191773_35650192. Так же можно заранее поделиться, кто что хотел бы подарить, или можно попросить что-то принести, например старые пуговицы или книгу: https://vk.com/topic-64191773_35654296. Не забудьте пригласить с собой друзей и родных!  #годдобрыхдел #территориядобра73 #ДирекцияДобрыхДел #ульяновск #ulsk#kvartalspace #ulyanovsk 

#МояВесенняяНеделяДобра 

#ТерриторияДобра73 #ВНД2017 #ВНД #ВНД73

    Новости