Поиск по сайту

25.04.2017 Информация с расширенного аппаратного совещания

 Еженедельное аппаратное совещание началось с вручения сертификатов на приобретение и строительство жилья молодым и многодетным семьям. В этом году социальные выплаты по Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы получили 6 семей Кузоватовского района на сумму более 4 млн рублей.

Кроме того, глава районной администрации вручил Благодарственное письмо за высокие результаты в профессиональной деятельности, большой вклад в повышение престижа педагогической профессии в сельской местности и активную гражданскую позицию директору школы села Смышляевка Кузоватовского района Алексею Соколову, который стал лауреатом в номинации «Молодые управленцы» на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2017». Также в связи с профессиональным праздником Днем работников службы занятости населения Александр Вильчик вручил благодарственные письма отличившимся сотрудникам Центра занятости населения Кузоватовского района. От поздравлений к главным темам совещания.

Первая тема аппаратного - план – график проведения торгов объектов капитального строительства. По словам заместителя Главы администрации, начальника управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству администрации района Ивана Кандрашкина на сегодняшний день из 22 объектов капитального строительства -  18 запланировано к торгам на 2017 го. Также в этом году будет произведен ремонт 7 автомобильных дорог, устройство велодорожек, благоустройство территории Школы-детского сада, ремонт и реконструкция объектов водоснабжения в пос Приволье, с.Малая Борла, пос.Первомайский и Бестужевка.

Александр Вильчик поручил при приемке работ по данным объектам сформировать рабочую группу по контролю за качеством выполненных работ.

Кроме того, были рассмотрены вопросы подготовки к новому отопительному сезону, ситуация в агропромышленном комплексе, анализ участия населения и организаций в первом областном субботнике.

Также был рассмотрена подготовка к Празднику Весны и Труда. По словам начальника Управления культуры Светланы Антиповой уже составлен план проведения мероприятий, сценарии, подготовлены рекомендации руководителям предприятий, учреждений и организаций для подготовки коллектива к первомайской демонстрации, анонсы в СМИ.

Основные торжества пройдут на центральной площади поселка. Праздничное шествие объединит представителей всех отраслей, покажет сплочённость трудящихся, станет символом гордости за трудовые успехи каждого жителя района.

Начало демонстрации в 10.00 (в 09:45 колонны предприятий, учреждений и организаций выстраиваются на улице Октябрьской рабочего поселка согласно утвержденному порядку).

В ходе мероприятия будет организован конкурс на лучшее украшение отраслевой первомайской колонны. Оргкомитет отметит коллективы, которые будут представлены наиболее оригинально, ярко и празднично, а также подготовят красочные эмблемы, транспаранты и интересные речёвки. После выступления почетных гостей праздника и номеров лучших творческих коллективов на площади, будет открыт летний сезон в парке. Вниманию жителей будут представлены новые аттракционы, тир, летнее кафе, 3D кинозал.

 

 


    Новости