Поиск по сайту

02.05.2017 Ярким красочным шествием встретили Первомай в Кузоватовском районе

Праздник Весны и Труда отметили в рабочем поселке традиционным митингом-шествием, объединившим людей разных профессий, религий и убеждений. Участвовали в нем более тысячи человек. Среди них представители профсоюзов, работники предприятий района, ветераны труда, студенты,  члены политических партий, семьи с детьми.

Колонны, украшенные флагами, шарами, транспарантами, традиционно проследовала от улицы Октябрьская до площади им.Ленина, именно там, состоялся торжественный митинг, посвященный Дню весны и труда. Он начался с торжественного внесения флагов РФ, Ульяновской области и МО «Кузоватовский район», а также исполнения гимна всеми участниками митинга.

Приветствовал участников демонстрации глава администрации района Александр Вильчик

«Этот день мы встречаем с особыми чувствами. 1 мая для нас – это праздник весны и рассвета, праздник созидательного труда, свободы, наших общих надежд на мирную жизнь. Но прежде всего – это дань уважения к людям, работающим на благо своего Отечества и родного края. Сегодня наш район активно развивается и вносит неоценимый вклад в развитие нашей страны и нашей Ульяновской области. Строится современная инфраструктура, газифицируются населенные пункты, продолжается рост в строительном секторе экономики, динамично развивается в районе агропромышленный комплекс. Сегодня все сельскохозяйственные предприятия района дружно вышли на весенние полевые работы. Положительных результатов в работе добиваются и учреждения социальной сферы. Стабильная и контролируемая ситуация сохраняется сегодня на рынке труда. Но главная гордость района – это наши ветераны! Люди, которые долгие годы трудились на благо развития района и создали основу для нашего благополучия. Мы все благодарны им за трудовые подвиги и гордимся тем, что продолжаем сегодня их добрые традиции. Сегодня я хочу вспомнить наших земляков, чей высокий профессионализм, самоотдача, преданность избранному делу заслуживает глубочайшего уважения и признания: героев социалистического труда - А.И.Куприянова, Н.В. Пашинова, В.И.Никулина, заслуженного работника пищевой индустрии РФ С.С.Солуянова, заслуженного работника здравоохранения М.Г.Зубаирова, заслуженного строителя дорожной отрасли РФ М.Ф.Шихова, заслуженных работников агропромышленного комплекса – С.В.Почанина, И.Н.Бардадинова, заслуженных работников образования – О.И.Селькову, П.С.Репьеву, Г.П.Алтергот, Э.И.Михайлину, Т.А.Казакову, Л.В.Сергиевскую, почетных граждан Ульяновской области – С.Б.Кузнецова, А.И.Дементьева, почетных граждан Кузоватовского района –В.Н.Олезова, Н.Н.Суркова, Л.В.Булидорову,В.В.Токорева. Дорогие кузоватовцы в эти прекрасные весенние дни мен поручено поздравить всех вас с этим днем от имени Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и законодательного собрания Ульяновской области. Пожелать всем вам крепкого здоровья, внимания и любви  близких людей, счастья и благополучия» - сказал он.

На митинге прозвучали поздравления от главы МО «Кузоватовский район» Сергея Солуянова, председателя районного Совета ветеранов войны и труда, ветерана вооружённых сил, подполковника в отставке Александра Черкасова и Руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Кирилла Чуприкова.

От лица общественности выступила председатель общественной Палаты муниципального образования «Кузоватовский район» Людмила Юренкова: «1 мая – это праздник для тех, кто ежедневным трудом создает завтрашний день!  Честный, добросовестный труд – основа успешного развития любого общества, а человек труда заслуживает искреннего уважения и восхищения. Пусть этот прекрасный праздник предаст нам оптимизма и уверенности в собственных силах, поможет постигнуть глубину жизнеутверждающих идеалов добра и справедливости, заставляя почувствовать себя частицей единого общества и его истории».

После выступления почетных гостей праздника и номеров лучших творческих коллективов состоялось открытие весенне-летнего сезона работы парков. Дети катались на машинках, рисовали, играли в забытые игры наших родителей.  Еще одна первомайская  традиция  - выставка рисунков «Мой      край родной», где любой желающий мог нарисовать картину и получить за это приз. Также кузоватовцам были представлены аттракционы, тир, летнее кафе, 3D кинозал.


 

 

 

 

    Новости