07.05.2017 Делегация МО «Кузоватовский район» приняла участие в сельскохозяйственной ярмарке с тематикой «Дружба народов»

7 мая 2017 года делегация муниципального образования «Кузоватовский район» приняла участие в сельскохозяйственной ярмарке с тематикой «Дружба народов».

Мероприятие прошло в преддверии Дня Победы в Засвияжском районе регионального центра. Губернатор Сергей Морозов ознакомился с розничной торговлей и проконтролировал ассортимент и уровень цен.

«В преддверии великого праздника Дня Победы, проведение такого мероприятия особенно актуально. Ульяновскую область населяют множество народов. Наши культуры настолько тесно переплелись, что межнациональные семьи – не редкость для нашего региона. Мы должны гордиться тем, что у Ульяновской области такая богатая история, созданная представителями абсолютно разных народностей. Основная идея тематической ярмарки – воспитание уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, населяющих нашу малую Родину», – заключил Сергей Морозов.

Коллективами районного дома культуры и Киватского СДК (культорганизхатор Кузьмина Н.) был представлен выставочно – демонстрационный стол мордовской кухни (пирог "каймака", окрошка, кислое молоко, плюшки, каленые яйца). Желающих продегустировать мордовские блюда было очень много. Также работниками Киватского СДК была представлена культурная программа.

От Кузоватовского района в ярмарке приняли участие КФХ «Шалдыбин С.Е.» , ИП «Беркутов Г.К.», ООО «МК Вита» .