Поиск по сайту

11.05.2017 Водительские права можно обменять в МФЦ

Водительские права можно обменять в МФЦ

С февраля 2017 года в многофункциональных центрах жителям региона доступна услуга по приему документов на выдачу национальных и международных водительских удостоверений. Новый документ можно получить в случае его утраты, окончания срока действия или смены личных данных заявителя.

По словам директора Корпорации развития ИТ Светланы Опенышевой, данная услуга в настоящее время предоставляется в центрах госуслуг «Мои документы» Заволжского района города Ульяновска и Барышского района Ульяновской области. «В скором времени планируется выдача прав в МФЦ Инзенского района, - рассказала Светлана Опенышева. -  Ограниченное количество центров, предоставляющих государственную услугу, обусловлено требованиями к хранению бланков водительских удостоверений и наличию необходимого оборудования».

Чтобы получить права в МФЦ, заявителю необходимо заполнить заявление, а также предоставить паспорт, медицинскую справку, национальное водительское удостоверение (при его наличии) и  оплатить государственную пошлину. Фотографирование заявителя проводится  при подаче заявления сотрудником многофункционального центра. Кроме того, что центры госуслуг имеют удобный график работы, их специалисты проинформируют  заявителя о готовности прав и пригласят на выдачу. 


    Новости