Поиск по сайту

ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!


С 22 мая по 10 июня 2017 года на территории Барышского и Кузоватовоского района будет проводится II этап профилактических мероприятий «Внимание – дети!», в ходе которого особое внимание будет уделяться безопасности детей на дороге. Это особенно актуально в дни летних каникул, когда дети очень много времени проводят на улице. Отсутствие контроля со стороны взрослых, элементарное незнание правил дорожного движения, невнимательность и детская непредсказуемость становятся причинами детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях профилактики подобных ситуаций сотрудники Госавтоинспекции разрабатывают комплекс мер, призванных снизить количество автоаварий с участием несовершеннолетних, а так же минимизировать их последствий. Для этого посещают пришкольные и загородные оздоровительные лагеря, в которых проводятся викторины, конкурсы и игры на знание Правил дорожного движения.

По итогам четырех месяцев 2017 года на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 35 детей получили ранения различной степени тяжести, один ребенок погиб.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Барыша настоятельно рекомендуют родителям проводить с детьми ежедневный инструктаж по соблюдению правил безопасности. Рассказывать мальчишкам и девчонкам об опасностях, которые подстерегают их на проезжей части, во дворе и на загородных дорогах. Если ребенок выезжает на улицу на велосипеде, проследите, чтобы он был в застегнутом шлеме с налокотниками и наколенниками, а в темное время суток – в световозвращающем жилете. Дети должны знать, что играть на проезжей части строго запрещено, для этого есть закрытые площадки и стадионы. При движении по дворовой территории так же необходимо соблюдать меры предосторожности, ведь во дворе тоже движется транспортные средства. Беседы с ребенком на тему безопасности, личный пример и постоянный контроль за своим чадом помогут вашей семье избежать неприятностей на дороге.



    Новости