26.05.2017 В Кузоватовском районе презентовали социокультурный проект «Историческая реконструкция как эффективное средство патриотического воспитания обучающихся»

19 мая 2017 года на базе МОУ ООШ с. Волынщина Кузоватовского района Ульяновской области состоялось мероприятие «ПОДАРОК МАЛОЙ РОДИНЕ» - презентация социокультурного проекта «Историческая реконструкция как эффективное средство патриотического воспитания обучающихся». В мероприятии приняли участие заместитель Главы администрации, начальник Управления социального развития муниципального образования «Кузоватовский район» О.В.Емельянова, начальник МУ «Управление образования» О.Н.Мартьянова, руководители образовательных организаций, заместители руководителей по воспитательной работе, обучающиеся образовательных организаций (активисты школьных музеев, командиры военно-патриотических клубов и командиры юнармейских отрядов), представители общественности МО «Кузоватовский район».

Презентацию социальной инициативы предоставили начальник МУ «Управление образования» О.Н. Мартьянова и директор МОУ ООШ с. Волынщина Т.А. Антонова. В рамках круглого стола «Историческая реконструкция как эффективное средство патриотического воспитания обучающихся» обсуждались вопросы патриотического воспитания и возможности социального проектирования. Опытом работы в данном направлении поделились заместители директоров по воспитательной работе МОУ ООШ с. Волынщина Е.Н.Суркова, МОУ ООШ с. Чириково В.Г.Чалмаева, МОУ СОШ п.ст. Налейка Попова Н.В., МОУ ООШ с. Смышляевка Л.Н.Сергеева. После завершения деловой части мероприятия для всех участников была организована экскурсия в комплексно-краеведческий музей МОУ ООШ с. Волынщина «У родных истоков».