Поиск по сайту

1 июня в Кузоватовском районе прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей

 Детей и их родителей с этим праздником поздравили глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик и депутат Законодательного собрания Виктор Антипов.

 

«Главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей — воспитать наших детей умными, порядочными, образованными. Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизнь. Желаю, чтобы у юных кузоватовцев было радостное, беззаботное и счастливое детство! А их лица всегда озарялись счастливыми улыбками и заветные мечты обязательно исполнялись!» - сказал Александр Вильчик.


Одним из самых ярких и красочных стал парад колясок и велосипедов на площади Ленина. В нем приняли участие около 60 семей Кузоватовского района. Детские коляски и велосипеды были превращены в корабли, самолеты, скорые помощи и сказочные кареты.

Участники конкурса оформили свои коляски и велосипеды по 5 номинациям:  «чудо-мобиль», «Сказочная Страна», «Природная феерия», «Маленький водитель» и «Кукольный мир».

Компетентное жюри оценивало по нескольким критериям, среди которых были эстетичность и креативность образа. Ни один из участников не остался без подарка, кроме того всем участникам парада были вручены пригласительные билеты в кинотеатр «Атриум».

 Каждому ребенку удалось найти занятие по душе, поучаствовать в различных конкурсах и акциях.И самые маленькие, и те, что постарше, с удовольствием рисовали на асфальте, радуясь теплу и солнышку

Концертная программа, спортивно-игровые площадки, мастер-классы по изготовлению венков и туристический квест ждали ребят в парке 30 летия Победы. А еще приятный сюрприз – бесплатная сладкая вата для всех виновников торжества.

Также в этот день состоялся старт областной акции «Помоги собраться в школу», на котором десять будущих первоклассников получили из рук главы районной администрации школьные наборы.

 А в районном Доме культуры прошел муниципальный фестиваль детского художественного творчества «Мы вместе». В фестивале приняли участие победители районного конкурса художественного творчества «Мы вместе».

Жюри выбрало на фестиваль лучших  из  лучших. Все участники продемонстрировали свое мастерство, творчество, талант  и,  конечно же, стремление к победе. Зрители увидели лучшие танцевальные композиции, услышали  самых  интересных исполнителей.

Все участники фестиваля награждены Дипломами победителя муниципального фестиваля «Мы вместе».

Фотоотчет с мероприятий смотрите здесь: https://vk.com/album118908590_244762254

 

 

 
 
 
 
 
 
 

 


    Новости