Поиск по сайту

05.06.2017 В рамках муниципальной недели Тамара Дмитриева провела личный прием граждан

30 мая в рамках муниципальной недели депутат Тамара Дмитриева работала в своем избирательном округе – в муниципальном образовании «Кузоватовский район», где провела личный приём граждан. К ней обратились за помощью в решении жилищных проблем, земельных отношений и вопросов, связанных с проведением ремонтных работ в учреждении здравоохранения.

С просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий, в связи с предстоящим увеличением состава семьи, обратилась жительница поселка Первомайский. В ходе приёма было установлено, что в муниципальном образовании в настоящее время нет свободного жилья. Но есть перспектива улучшить условия проживания после того, как местная власть отремонтирует четырёхквартирный жилой дом, в котором длительное время никто не проживает. Депутатом направлен запрос главе администрации Спешневского сельского поселения с просьбой привести содержание многоквартирного жилого дома в соответствие с требованиями Жилищного законодательства. Самой заявительнице Тамара Дмитриева посоветовала продублировать заявление об улучшении жилищных условий непосредственно в администрацию муниципалитета.

 Второе обращение связано с проблемой оформления гражданами в собственность земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства. Проблема возникла из-за формального подхода к рассмотрению заявлений граждан и волокиты, которые нередко допускает агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области. В связи с этим на площадке общественной приёмной партии «Единая Россия» будет организован тематический приём граждан совместно с заместителем регионального министра развития конкуренции и экономики – руководителем агентства Сергеем Мишиным.

Также в адрес депутата поступило коллективное обращение от общественного совета при Кузоватовской районной больнице с просьбой о проведении ремонта 3-го и 4-го этажа поликлиники. Для предметного изучения ситуации Тамара Дмитриева посетила больницу и встретилась с главным врачом ГУЗ «Кузоватовская  районная больница» Юрием Алексеевым. В ходе осмотра учреждения было отмечено хорошее качество ремонта стационара. Вместе с тем, состояние поликлиники, особенно 3 и 4 этажа, действительно оставляет желать лучшего: местами рассыпается кирпичная кладка стен, что не только создаёт антисанитарию, но и несет угрозу безопасности пациентов и медперсонала. Необходимый перечень работ уже направлен в региональное министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия, однако, необходимо принципиальное решение по финансированию данных работ. С этой целью Тамара Дмитриева обратилась в Правительство Ульяновской области.

Также в этот день Тамара Александровна приняла участие в заседании Местного политического совета.

    Новости