Поиск по сайту

15.06.2017 В Кузоватовском районе состоялась внеочередная конференция Кузоватовского Местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия"

 14 июня 2017 года в районном доме культуры состоялась Внеочередная Конференция Кузоватовского Местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В работе Конференции приняли участие 53 делегата. Кроме того, на Конференцию был приглашен и участвовал в её работе Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Виктор Антипов.

После торжественной части делегаты Конференции перешли к основным вопросам повестки. Один из вопросов — выбор делегатов на региональную Конференцию. Единогласно были поддержаны кандидатуры следующих делегатов: Григория Артемьева, Александра Вильчика, Кирилла Чуприкова.

 Был заслушан отчет о реализации партийных проектов в Местном отделении. Первый заместитель Секретаря Кузоватовского Местного отделения Александр Наумович Вильчик рассказал о тех проектах, которые успешно реализуются на уровне района.

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» продолжится ремонт муниципальных и межмуниципальных дорог во всех поселениях района.

В этом году будет произведен ремонт автомобильных дорог в р.п.Кузоватово, с.Чертановка, с.Коромысловка, пос.ст.Налейка, с.Красная Балтия. Уже отремонтированы дороги по улицам Коминтерна, Ворошилова, пер.Заводского; ул.Центральной в с.Бестужевка, подъезд к поселку Свияжный.

Значительные успехи получены в агропромышленном комплексе по проекту «Российское село». В муниципальном образовании на сегодняшний день осуществляют производство 39 сельхозпредприятий различных форм собственности, которыми обрабатывается 57 тысяч гектар пахотных земель (75% от всей площади пашни). В текущем году посевные площади составили более 47 тысяч гектар. Возросло на 22 тысячи тонн производство зерна, на 3 тысячи тонн увеличилось производство подсолнечника. Ежегодно увеличиваются объемы применения минеральных удобрений. Постоянно совершенствуются технологии возделывания зерновых культур и подсолнечника.

В сельскохозяйственное производство района вложены серьезные инвестиции на техническое перевооружение и модернизацию производства. Только за 2016 год хозяйствами района приобретено более 131 единиц техники на общую сумму более 97 миллионов рублей, за 4 месяца текущего года — 23 единицы на 25 миллионов рублей.

По темпам проведения весенне-полевых работ район находится в пятерке лидеров по области.

В рамках проекта «Управдом» в районе развито жилищное строительство. 90 тысяч квадратных метров жилья введено за последние 10 лет. Построены и введены в эксплуатацию 3 многоквартирных трехэтажных дома в районном поселке, в которых благоустроенное жилье получили 56 ветеранов и вдов участников ВОВ и 13 детей-сирот. Свыше 40 молодых специалистов, молодых семей и граждан района улучшили свои жилищные условия путем участия в ФЦП программах «Жилище» и «Устойчивое развитие сельских территорий».

По партийным проектам «Детские сады - детям» и «Модернизация образования» в полном объеме решена проблема очередности в детские сады с трехлетнего возраста. Было введено 407 дополнительных мест для детей дошкольного возраста. Дополнительно при 7 сельских школах района и 3 дошкольных учреждениях открыто 15 дошкольных групп на 292 места, отремонтированы детские сады в р.п.Кузоватово, обновлена предметно-развивающая среда, приобретено игровое и спортивное оборудование, интерактивные доски, компьютерное и мультимедийное оборудование. В целях укрепления материально- технической базы образовательных учреждений в 5 школах и 3 детских садах осуществлен капитальный ремонт и приобретено компьютерное дистанционное оборудование.

В рамках партийного проекта «Детский спорт» произведен ремонт спортивного зала в с.Кивать, обеспечены спортивным уличным оборудованием школы сел Кузоватово, Еделево, Чертановка. Приступили с строительству велодорожек на территории центрального стадиона. На сегодняшний день процент выполнения работ составляет 50%.

Также делегаты обсуждали реализацию и других партийных проектов, таких как :«Здоровое будущее», «Местный дом культуры», «Поддержка малого и среднего бизнеса» и другие.

Затем с докладом о своей деятельности выступил Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды Виктор Петрович Антипов. Он вручил Почетные Грамоты Ульяновской области бухгалтеру ОГБУ «Кузоватовский центр ветеринарии и безопасности продовольствия» Лидии Евсеевой и руководителю КФХ «Ленник А.Н.» Александру Леннику.

В конце Конференции делегаты обсудили повестку дня, высказали свои предложения по дальнейшей деятельности, после чего были вручены партийные билеты и значки 17 новым членам Партии.

 

 

 

    Новости