Поиск по сайту

16.06.2017 Справку об отсутствии (наличии) судимости можно получить как электронный документ на Портале госуслуг

Получить юридически значимую справку об отсутствии или наличии судимости теперь можно в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для получения данной услуги в электронном виде пользователям Единого портала госуслуг, имеющим подтверждённую учетную запись, необходимо заполнить на портале электронную форму заявления и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина РФ. По результатам рассмотрения заявления в ваш Личный кабинет на Госуслугах будет направлен электронный образ справки, заверенный электронной подписью сотрудника МВД России. Эта справка может быть предоставлена по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.

Если в заявке была указана необходимость получения справки в бумажном виде, заберите её в Информационном центре МВД России или в органе МВД России по месту регистрации или пребывания.


    Новости