Поиск по сайту

21.06.2017 На аппаратном совещании был рассмотрен анализ работы с обращениями граждан

По состоянию на 19.06.2017 года в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 90 обращений, что на 10 обращений меньше чем за аналогичный период 2016 года.

 В июне значительно увеличилось количество обращений, поступивших от жителей района в вышестоящие структуры - Администрацию Президента, Государственную Думу, Правительство Ульяновской области. В период с 1 по 19 июня 2017 года поступило 6 обращений: на 3 подготовлены информации в Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия, 3 обращения находятся в работе.

Непосредственно в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 69 обращений, из них письменных - 40, устных - 29.

Количество поступивших обращений: р.п. Кузоватово – 35 обращений, Коромысловского поселения — 7 обращений, Еделевского поселения — 8 обращений, Безводовского поселений — 17 обращений, Лесоматюнинского поселения — 7, Спешневского поселения — 9 обращений, а также поступили обращения жителей г.г.Ульяновск— 4 обращение, Тольятти - 3 обращения

По тематике поступивших обращений преобладают жилищные вопросы, обращений данной тематики составляет 28% (25 обращений) - это улучшение жилищных условий, восстановление жилья и надворных построек, уничтоженных или поврежденных в результате пожара, ремонт жилья; вопросы социальных проблем и социальной защищенности за отчетный период поднимаются в 24 обращениях - это оказание материальной помощи, социальные выплаты, оказания мер социальной поддержки; на третьей позиции находятся вопросы ремонта и содержания дорог - поступило 13 обращений; вопросы коммунально-бытового характера поднималась в 8 обращениях - это вопросы газификации населенных пунктов, уличного освещения, водоснабжения.

От 5 до 1 обращений — это вопросы здравоохранения, образования, связи, культуры, трудоустройства, спорта и другие.

По состоянию на 19 июня 2017 года 8 обращений находятся в работе. По 29 обращениям принято положительное решение, информация в Правительство Ульяновской области подготовлена по 11 обращениям, разъяснения даны по 42 обращениям.

    Новости