21.06.2017 На контроле летняя оздоровительная кампания

16 и 20 июня 2017 года комиссией в составе специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Кузоватовский район» Антиловой Н.Н. и Марковой Н.В., инспектора МУ Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Уткиной Н.А., инспектора ПДН отделения полиции (дислокация р.п. Кузоватово) МО МВД России «Барышский» Спириной Е.С. проведена проверка хода летней оздоровительной кампании в Безводовском и Еделевском сельских поселениях, с. Кузоватово. Проверена деятельность летних оздоровительных лагерей на базе 8 образовательных организаций. В ходе проверки рассматривался вопрос об организации занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах внутренних дел. Проверена работа спортивных площадок, трудовых отрядов школьников, реализация проектной деятельности.

Выявленные недостатки устранены незамедлительно. В отношении одной образовательной организации подготовлено представление об устранении нарушений закона.