Поиск по сайту

18.07.2017 Еженедельное аппаратное совещание прошло в администрации района

Исполняющая обязанности главы администрации района Ольга Белова провела расширенное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений, представителями муниципальных предприятий, управляющих компаний и общественности. Традиционно в работе совещания принял участие куратор района Анатолий Крючков.

Аппаратное совещание в администрации района началось сегодня с торжественного вручения  благодарственных писем от Главы администрации района Александра Вильчика. За активные и своевременные действия по ликвидации чрезвычайных и аварийных ситуаций 5 июля 2017 года на территории МО «Кузоватовский район» ими были награждены сотрудники коммунальных служб района.

После награждения Ольга Белова рассказала присутствующим о вопросах, которые были рассмотрены на совещании в Областном Правительстве и первоочередных задачах на текущую неделю.

Главной для обсуждения стала тема реализации проектов «Поддержки местных инициатив». В настоящий момент реализация проектов идет по графику. По 5 проектам средства с населения собраны в 100% объеме.  Только 1 проект по ремонту сельского дома культуры в с.Волынщина отстает от графика. На реализацию данной инициативы на сегодняшний день собрано 70,5% средств с населения. Ольга Геннадьевна дала поручение до конца недели завершить сбор средств.

По-прежнему на особом контроле остаются вопросы подготовки к новому отопительному сезону 2017-2018гг, а также подготовка образовательных организаций к новому учебному году .

Еще одна из важных тем, затронутых в рамках совещания, касалась работы комиссии по выявлению нарушений правил благоустройства на территории городского поселения. По словам ведущего инспектора МБУ «Кузоватовское городское хозяйство» Людмилы Терехиной, с 17 мая 2017 года на территории р.п.Кузоватово обследовано 26 улиц, это более 1000 придомовых территорий, что составляет 44,6% от общего количества частного сектора. По данным улицам выявлено 201 нарушение правил благоустройства в части ненадлежащего содержания придомовых территорий. Выписано 143 предписания, устно предупреждены – 58 жителей поселка.

 



 

С докладом о готовности к проведению уборочной кампании и о состоянии посевов доложила руководитель агентства по развитию сельских территорий Елена Новикова.

В завершении совещания была рассмотрена демографическая ситуация.


    Новости