Поиск по сайту

26.07.2017 Об организации работ по инвентаризации объектов и территорий в рамках подготовки программ по формированию комфортной среды

Распоряжением министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области № 502-од от 30.05.2017 в целях обеспечения реализации в Ульяновской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в части формирования муниципальных программ «Создание комфортной среды на 2018-2022 годы» утвержден Порядок инвентаризации дворовых и общественных территорий в муниципальных образованиях Ульяновской области.

Данным распоряжением инвентаризацию дворовых и общественных территорий нужно провести до 05 августа 2017 года в населенных пунктах с численностью населения более 1000 человек.

Целью проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий является определение дворовых и общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, для включения в государственную программу Ульяновской области и муниципальные программы, направленные на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований на 2018-2022 годы.

В муниципальном образовании «Кузоватовский район» инвентаризация дворовых территорий многоквартирных домов подлежат 72 дома: 68 домов в р.п. Кузоватово, 3 дома на станции Налейка, 1 дом в селе Еделево.

На сегодня все дворовые территории обследованы, производится заполнение паспортов благоустройства дворовой территории согласно установленной формы. На сегодня заполнены 43 паспорта (60%).

Паспорт благоустройства дворовой территории – электронный документ установленной формы, содержащий инвентаризационные данные о территории и расположенных на ней элементах, оценку текущего состояния и определение работ по благоустройству дворовой территории.

Инвентаризация общественных территорий в рабочем поселке Кузоватово будет проведена на 4-х территориях: центральный парк 30-летия Победы, сквер на пересечении улиц Куйбышева и Октябрьская, детская площадка по ул. Октябрьская, территория памятника-обелиска.

На этой неделе инвентаризация дворовых и общественных территорий с заполнением паспортов будет завершена.

Далее будет определен адресный перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годы.

 

    Новости