Поиск по сайту

01.08.2017 Еженедельное аппаратное совещание

01 августа 2017 состоялось расширенное еженедельное аппаратное совещание, которое началось с вручения сертификата на приобретение лыжного спортивного инвентаря для детской спортивной школы от ООО МК "Вита" Романенкова В.В и два спортивных костюма победителям и призерам Всероссийских и региональных соревнований

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.В рамках совещания был рассмотрен ход ремонтной компании автомобильных дорог.

Заместитель главы - начальник управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству Иван Кандрашкин доложил что из 12 объектов запланированных для проведения ремонтных строительных работ, на 01.07.2017 закончены строительные работы на семи объектах. В стадии производства ремонтно строительных работ три объекта и два объекта на которых к работам приступят в ближайшее время.

В рамках выполнения поручения Правительства Ульяновской области и по обеспечению качественно выполняемых работ, проводятся следующие мероприятий:

Заключены договора с техническим надзором за ходом и качеством выполняемых работ . Проведены проверки и лабораторные испытания по ул.Ворошилова, ул.Коминтерна, пер.Заводской в р.п.Кузоватово, ул.Центральная в с.Бестужевка, ул.Центральная с.Красная Балтия, подъезд к селу в с.Коромысловка Кузоватовского района Ульяновской области.

Осуществляется ежедневный контроль со стороны Отдела капитального строительства администрации муниципального образования «Кузоватовский район» с постоянной фотофиксацией объектов.

Проводится приёмка качества дорог с представителем Общественным палаты и с представителями Палаты справедливости и общественного контроля .

По вышеизложенному Глава администрации МО «Кузоватовского района» Александр Вильчик дал поручение по неукоснительному соблюдению сроков сдачи объектов и усилению контроля за качеством производимых работ.


2. О ходе подготовки к новому отопительному сезону 2017-2018 гг.

в муниципальном образовании «Кузоватовский район» по состоянию на 31.07.2017 года рассказал начальника отдел ТЭР и ЖКХ Александр Курдюков


В целях обеспечения бесперебойного и безаварийного прохождения отопительного сезона 2017-2018 гг:

- разработаны и утверждены графики гидравлических испытаний, графики промывки оборудования, источников тепла и трубопроводов

  • сформирован план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса района к работе в отопительный период 2017-2018 гг.,

  • на отопительный сезон 2017-2018 гг. для нужд бюджетных учреждений район планируется произвести заготовку твёрдого топлива (дрова) объёме 13360 м.куб., на общую сумму 9,0 млн.руб.

  • По состоянию на 31 июля 2017 года подготовка жилищно-коммунального комплекса района в натуральном выражении составляет 84,3%,в стоимостном 12860,2тыс.руб..                                                                                                                                                                                                                       Глава администрации МО «Кузоватовского района» Александр Вильчик поручил закончить все ремонтные работы отопительных сетей и котельных в срок до 1 сентября 2017 года.

3. О начале уборочной компании, заготовки кормов и о задачах по формированию регионального фонда зерна доложила руководитель агентства по развитию сельских территорий Елена Новикова.

При благоприятных погодных условиях наш район к уборке урожая приступит 7- 8 августа. Хозяйства полностью готовы к проведению уборочной страды – вся необходимая техника отремонтирована, склады для хранения зерна подготовлены.

Хозяйствами района предстоит убрать 47 тыс. гектар, в том числе зерновых на площади 26 тыс. гектар, что на 25,8% больше чем в 2016 году, подсолнечника – 10 тыс. гектар.

 

В районе продолжается заготовка кормов. Так, на сегодняшний день заготовлено:

-2745 тонн сена (в 3,9 раза больше плановых назначений);

-7123 тонн сенажа (в 3,3 раза);

-454 тонн силоса (9% от плановых назначений 4964 тонны).

Хозяйствами планируется убрать многолетних трав с площади 3383гектар и однолетних с площади 6286 гектар. На сегодня скошено и убрано многолетних трав в полном объеме – 100%, по однолетним травам скошено с площади 5570 гектар (89%), убрано 4082 гектар (72%).

Для обеспечения продовольственной безопасности Ульяновской области доведены плановые показатели по реализации зерна в региональный фонд с учетом прогнозируемого валового сбора в 2017 году. Необходимо сдать в региональный фонд - 2454 тонны зерна (на 807 тонн больше чем 2016 году), в том числе 1653 тонн пшеницы и 801 тонн ржи.

Глава администрации МО «Кузоватовского района» Александр Вильчик распорядился на этой неделе провести совещание с руководителями агропромышленного комплекса и детально рассмотреть структуру посевных площадей, обсудить вопрос плановой реализации сдачи зерна в региональный фонд сельхозпроизводителей района.

В завершении совещания были рассмотрены ситуация на рынке труда и демографическая ситуация.

    Новости