Поиск по сайту

Информация о ходе подготовки образовательных организаций к новому учебному году.

Муниципальное учреждение Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» информирует о ходе подготовки образовательных организаций к новому учебному году.

Общая готовность образовательных организаций к новому учебному году по району 94,5%.

По данным на 01.08.2017 готовность котельных к новому отопительному периоду составляет около 95%. После опрессовки устранены протечки в системе водоснабжения в котельных МОУ СОШ с.Студенец и МОУ ООШ с Чириково. Устранены замечания по состоянию электропроводки в котельной МОУ СОШ с. Стоговка. До 05.08.2017 г. будут закончены работы по обмуровке котла в котельной МОУ ООШ с. Чириково. Закреплена труба и проведен косметический ремонт котельной в МОУ СОШ с. Томылово. Проплачена поставка колосников в 3-х образовательные организации: МОУ СОШ с.Томылово и МОУ ООШ с. Волынщина, МОУ СШ с. Еделево. Колосники получены и установлены.

Идёт к завершению ремонт в основных зданиях образовательных организациях. На 100 % отремонтированы и подготовлены к новому учебному году классные комнаты в 15-и из 17 образовательных организациях (МОУ СОШ с. Кивать, МОУ СОШ №3 р.п. Кузоватово, МОУ СОШ с. Еделево, МОУ СОШ с.Томылово, МОУ МОШ с. Волынщина, МОУ СОШ с. Налейка, МОУ СОШ с. Студенец, МОУ ОШ с.Коромысловки, МОУ СШ с. Приволье и др). С помощью родителей и коллектива школы продолжается большая работа по косметическому ремонту потолка и стен после протечек в здании МОУ СОШ с. Стоговка. Для ремонта на спонсорские денежные средства Милюткина А.В. и Шалдыбина С.Е приобретены лакокрасочные материалы. Здание этой школы в с. Спешневка полностью готово.

Проводится капитальный ремонт спортивного зала в МОУ СОШ №2 с. Кузоватово. Срок выполнения контракта – 10 августа 2017 года.

Выполнены следующие виды работ:

-очистка поверхности потолка и стен от побелки окраски в спортзале, помещениях для хранения, раздевалках и коридоре;

-выравнивание штукатурки во всех вышеперечисленных помещениях;

- демонтаж дверных коробок во всех помещениях;

- демонтаж светильников, выключателей и розеток во всех помещениях;

- демонтаж осевых вентиляторов;

- пробивка в стенах борозд под силовой кабель во всех помещениях;

- укладка кабеля в борозды и заделка борозд и отверстий ;

- в женской раздевалке установлены перегородки из ГКЛ для душевой кабины, туалета;

- прокладка трубопроводов канализации до наружной стены здания;

- установлены 16 оконных блоков;

- покрашен потолок в спортзале и женская раздевалка;

-положена плитка в раздевалках;

- установлены светильники в спортзале и раздевалках.

Проверена и отремонтирована система канализации. Начата покраска стен спортзала.

В результате торгов экономия 245308-75. После согласования цен на заседании муниципальной комиссии по оптимизации цен заключены договоры:

  1. ООО «Идеальный вариант» - 13420-00, изготовление двух баннеров с символикой Единой России(3м*2м)

  2. ИП «Артемьев Г.А.» – 29560-00, изготовление вешалок в раздевалки (4 секции).

  3. ООО «Спектр Спорт» (г. Димитровград) – 102000, спортивное оборудование(баскетбольные щиты, волейбольные стойки, гимнастические стенки, перекладины навесные)

  4. ООО «Спектр Спорт» – 100328-75, спортивное оборудование(бревно гимнастическое, стеллажи для хранения лыж, стеллаж для хранения мячей, турник пристенный, скамьи гимнастические, стеллаж для хранения коньков, кронштейны для обручей и скакалок).

Большая часть оборудования завезена.

Для выполнения мероприятий по противопожарной безопасности всеми образовательными организациями заключены договоры на противопожарную обработку чердачных помещений и испытание водопроводов на водоотдачу в 10 образовательных организациях. Заключен договор на страхование газовых котельных. Стоимость договора 6.600 рублей.

При повторном мониторинге состояния дорожного покрытия на школьных маршрутах выявлено:

1. На маршруте с.Чириково- МОУ СОШ с.Чертановка (расстояние от трассы до с. Чириково) необходим ямочный ремонт.

2. Дорога до п. Свияжный по маршруту МОУ СОШ с. Чертановка – п. Свияжный) признана удовлетворительной.

3.По дороге от трассы до с. Хвостиха необходим ямочный ремонт.

Дорога по маршруту с.Хвостиха- МОУ СОШ с.Чертановка будет отремонтирована до 10.08.2017г.

Школьный маршрут от трассы до с.Чириково планируется отремонтировать до 15.08.2017 г.

Ремонт автодорог по школьным маршрутам проводит АО "Гипростроймост".

Завершены работы по ямочному ремонту дорожного покрытия по маршруту МОУ СОШ с. Безводовка - станция Безводовка. Остальные школьные маршруты находятся в удовлетворительном состоянии. До 15 августа 2017 года будет проведено контрольное комиссионное обследование состояния школьных маршрутов. На основании обследования будут составлены акты.

На сегодня завезено около 2.678 куб.м. (23,5 %). С 25.07.2017г. завезено более 300 куб. м. Начался завоз дров в школу с.Волынщина, с.Спешневка, с 01.08.2017 начинается подвоз дров в школы с.Смышляевка, с.Чертановка, с. Стоговка, с. Чириково.

17.07.2017 года началась приёмка образовательных организаций к новому учебному году. Согласно графика приёмки, по данным на 01.08.2017г. принято 12 образовательных организаций.

Прошла школьная ярмарка 22.07.2017г на пл. Ленина. Участвовали производители школьной формы г. Ульяновска («Шпатров» и фирма «Элегант», индивидуальные предприниматели р.п. Кузоватово). 30.07.2017г. была проведена ярмарка на базе МОУ СОШ №1, последняя ярмарка пройдет 12.08.2017г. на пл. Ленина.

Бесплатными учебниками к 15.08.2017г. будут обеспечены 100% обучающихся.

Продолжается комплектование образовательных организаций педагогическими кадрами. О своей готовности приступить к работе заявили 5 молодых специалиста. Они будут трудоустроены в МОУ СОШ №1 (учитель начальных классов и воспитатель), МОУ ОШ с. Коромысловка, МОУ СШ с. Еделево, МОУ СШ №3 р.п. Кузоватово. Все вакансии в образовательных организациях будут укомплектованы за счет перераспределения нагрузки среди педагогов-совместителей.

 

 

Согласно утвержденному плану ремонтных работ в образовательных организациях проводятся ремонтные работы в котельных. На данный момент закончены работы по ремонту котлов и вспомогательного оборудования в МОУ СОШ с.Томылово, МОУ ООШ с.Волынщина, МОУ СОШ с.Безводовка, МОУ СОШ с.Кивать, МОУ СОШ с.Чертановка, МОУ ООШ с.Смышляевка, МОУ ООШ с.Коромысловка, МОУ СОШ с.Стоговка, Спешневка. Во всех котельных обслужены и очищены зольники, дымовыводящие каналы (ДВК). Заключены договора на аттестацию операторов газовых котельных (13 человек), поверку автоматики газовых сигнализаторов, на приобретение газовых котлов для МОУ СОШ с. Лесное Матюнино, МУ Управление образования (ФОК). Во всех котельных проводятся косметические ремонты. Во всех образовательных учреждениях проведены гидравлические испытания систем отопления. По данным на 30.06.2017 готовность котельных к новому отопительному периоду составляет 80 %.

Приступили к ремонтам и в основных зданиях образовательных организациях, где закончилась первая смена летних оздоровительных лагерей. В МОУ СОШ с.Стоговка отремонтированы кабинеты и коридоры после протечки кровли. Завершается ремонт мягкой кровли в МОУ СОШ с.Чертановка. Во всех образовательных организациях идет косметический ремонт. Процент готовности зданий школ составляет 40%.

На основании проведения итогов конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области общеобразовательным организациям, расположенных в сельской местности, на создание условий для занятий физической культурой и спортом в МОУ СОШ №2 с.Кузоватово будет проведен ремонт спортзала. 13 июня 2017 года проведен аукцион, 30 июня 2017 года подписан контракт с подрядчиком ООО "Прогтехстрой" г.Ульяновск. Экономия после аукциона составила 245,3 тыс.руб.

В целях обеспечение доступности качественного общего образования, на основании Постановления Главы администрации МО "Кузоватовский район" №306 от 27.06.2016 года "Об организации работы школьных автобусов" в районе организован подвоз 276 учащихся по 20 школьным маршрутам. Общая протяженность школьных маршрутов составляет 372 км.

Для прохождения отопительного периода и поддержание температурного режима в образовательных организациях определены поставщики дров, идёт процесс заключения договоров. Планируется закупить 11400 куб.м дров на сумму 7 млн.850 тыс. рублей. На сегодня завезено более 1600 куб.м. (14 %)

В образовательных организациях разработаны программы по благоустройству пришкольных территорий на 2015-2020 годы. Согласно данных программ на территориях образовательных организаций установлены новые малые формы и скамейки, разбиты цветники и клумбы, покрашены спортивные площадки, дополнительно посажены деревья и кустарники. В МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово ведется устройство асфальтированной велосипедной дорожки. Для поддержания постоянного порядка в образовательных организациях еженедельно проводятся санитарные пятницы.

Для удешевления питания в школьных столовых, образовательные организации на пришкольных участках высажены: помидоры, огурцы, перец, капуста, свекла, морковь, лук. Планируется собрать моркови около 4 тонн, свеклы красной-3 тонны, капусты более 8 тонн, репчатого лука - 1,5 тонны.



 

 

Начальник МУ

«Управление образования» О.Н. Мартьянова

    Новости