30 июля День дружбы народов .

В муниципальном образовании «Кузоватовский район» 30 июля в детских сада МДОУ д/с №6 «Алёнушка», МБДОУ д/с №1 «Светлячок», МДОУ д/с №4 «Буратино» прошли мероприятия посвящённых празднованию Дня дружбы народов . Дети принимали участие в музыкально – спортивном досуге «Наши детки – конфетки», в спортивном развлечение «Игры народов Поволжья». Также с ними была проведена игра- викторина « В дружбе наша сила!» и конкурсно- игровая программа «Дружба начинается с улыбки». Праздник прошел торжественно, весело и задорно. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Напомним новая памятная дата учреждена в Ульяновской области в прошлом году. Народным голосованием выбран день проведения праздника — 30 июля, эта дата совпала с Международным днём дружбы. Праздник нацелен поддержать добрососедские отношения между народами и укрепить единство между представителями разных этносов, проживающих на территории района.