Второй районный туристический слёт для граждан старшего поселения

3 августа 2017 года  на территории этнокомплекса «Мордовская деревня» прошёл второй районный туристический слёт для граждан старшего поселения. Тема туристического слёта посвящена Великой Октябрьской Социалистической революции – 100-летие которой отмечается в этом году.

В слёте приняли участие 6 поселений района, которые очень ответственно подошли к подготовке данного мероприятия, где присутствовала революционная атрибутика, флаги прошлых лет, старинные телефонные аппараты,  керосиновые лампы, пишущие машины. Даже присутствовал бюст вождя революции.  Участники слёта были одеты в революционную форму, при прохождении конкурса художественной самодеятельности были исполнены революционные инсценировки, песни.

По итогу слёта все команды муниципальных образований были награждены дипломами и подарками, им были вручены туристические палатки, а команде победителя еще были подарены 5 комплектов палок для скандинавской ходьбы.