Поиск по сайту

Рабочий визит Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова в Кузоватовский район.


9 августа 2017 года с рабочим визитом Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов посетил 4 муниципальных образования в том числе и «Кузоватовский район» .


 Губернатор Сергей Морозов совместно с главой администрации МО «Кузоватовский район» Александром Вильчиком проверил качество выполненных работ на школьных маршрутах.«В преддверии учебного года необходимо уделить особое внимание не только готовности самих образовательных учреждений, но и организации школьных маршрутов. Мы будем продолжать контролировать работы на всех этапах строительства и ремонта, так как главная наша задача - обеспечить полную безопасность учащихся при перевозке», - подчеркнул Сергей Морозов.

По информации Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина, на автомобильной дороге «Подъезд к п. Первомайский» методом «карт» отремонтировано дорожное полотно на протяжении всего участка - 4,5 км. Также на автомобильной дороге «Подъезд к с. Спешневка» выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия протяжённостью 0,35 км. По данным участкам проходит маршрут регулярной перевозки учащихся «с. Стоговка СОШ - с. Спешневка - с. Первомайский». Работы выполнялись силами подрядной организации АО «Гипростроймост». «Сегодня осмотрели дороги в Кузоватовском районе, по которым осуществляется перевозка школьников. Два участка автодорог отремонтировано, общий объём финансирования из регионального дорожного фонда на эти цели составил 5 млн рублей. На данный момент ремонт завершён, ведётся приёмка выполненных работ.


 

К новому учебному сезону эти маршруты подготовлены», - сказал Дмитрий Вавилин.

В целом на ремонт и содержание автомобильных дорог в Кузоватовском районе в 2017 году направлено – 238,3 млн. рублей, что на 33% больше уровня прошлого года.

«Сейчас по дорогам местного значения в районе выполнение работ составляет 85% - ремонт десяти автомобильных дорог уже завершён, на трёх трассах работы ещё ведутся. В целом по сравнению с предыдущими годами объёмы дорожных работ выросли в разы. Если мы ещё несколько сезонов поработаем в таком же темпе, то сеть автодорог Ульяновской области будет приведена в нормативное состояние», - сказал глава Кузоватовского района Александр Вильчик.

Далее состоялась встреча с населением в селе Студенец (с приглашением представителей сёл, где планируется газификация). Обсуждался вопрос газификации сёл Студенец, Томылово, Беркулейка, Малая Борла, Никольское, пос. Заводской где Глава администрации МО «Кузоватовского района» А.Н. Вильчик доложил, что ПСД подготовлены, торги проведены, контракты заключены, график работы утверждён.

 

 

Также состоялась встреча с предпринимателями Кузоватовского района по вопросу применения онлайн-касс.

В встрече принял участие директор департамента развития предпринимательства областного правительства Руслан Гайнетдинов. Обсуждались вопросы по введению с 1 марта 2017 года новых онлайн-касс в торговых точках. На сегодняшний день индивидуальные предприниматели приобрели соответствующее оборудование , проблемы по установки отсутствуют.

 

 

Далее был совершен осмотр территории и помещений нового образовательного комплекса «Начальная школа – детский сад», построенного в рамках федеральной программы «по содействию создания новых мест в общеобразовательных организациях» и в рамках партийного проекта «Модернизация образования». Глава региона С.И. Морозов, председатель Законодательного Собрания Ульяновской области А.А. Бакаев совместно с Главой района А.Н Вильчиком проанализировали объём

выполненных работ,  начало работы образовательной организации.
 


Во второй половине дня состоялась встреча с жителями Кузоватовского района в формате «Откровенный разговор» . На котором к губернатору обратилось 5 человек с волнующими вопросами. По всем вопросам были приняты оперативные решения.

 

Работу в районе Губернатор С.И. Морозов закончил совещанием в котором приняли участие активные жители Кузоватовского района и инициативные группы по реализации проекта «Местные инициативы» , а также с участием представителей бизнес сообщества, реализующих инвестиционные проекты на территории района : ООО «Симбирск-агро» –возобновление работы комбикормового завода в р.п.Кузоватово и АО «Ульяновск-индейка» – выращивание и переработка мяса индейки до 24 тыс. тонн в год в Безводовском сельском поселении. В ходе встречи было высказано мнение населения, что данный Губернаторский проект по поддержке местных инициатив дал реальный шанс для решения наболевших проблем сельских жителей.



 


    Новости