18.08.2017 В администрации района состоялось заседание Совета национальноствей

18 августа состоялось заседание Совета национальностей под председательством главы администрации МО «Кузоватовский район», на котором обсудили вопросы межэтнической ситуации, преподавания родного языка и сохранение национальных традиций в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта, а также рассмотрено исполнение поручений Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова с областного заседания Совета по межнациональным отношениям. Александр Вильчик дал поручения ответственным лицам организовать взаимодействие с органами полиции по вопросу своевременного информирования о прибывающих на территорию района гражданах. Кроме того, поставил конкретные сроки создания НКО на базе культуры и участия общественных организаций района в грантовых конкурсах федерального и регионального уровней.