Поиск по сайту

Акция "Помоги собраться в школу"

В рамках акции «Помоги собраться в школу» по состоянию на 30.08.2017 г. помощь к школе оказана 384 детям ( планировалось 358 детей) на общую сумму 772,0 тыс. руб. (107,7%). Из них помощь получили:

279 детей на сумму 558,0 тыс.рублей (средства областного бюджета)

17 детей на сумму 35,0 тыс.рублей ( средства районного бюджета)

88 детей на сумму 179,0 тыс.рублей ( спонсорские средства).


В ходе акции выдано:

- 13 единиц верхней одежды

- 199 единиц школьной формы

- 56 единицы канцелярских товаров

- 102 единицы спортивной одежды

- 4 единицы спортивной обуви

- 10 единиц обуви


1 июня в День защиты детей в р.п. Кузоватово на праздничном мероприятии состоялся старт акции «Помоги собраться в школу», где 13 будущих первоклассников из малообеспеченных семей получили помощь в виде набора первоклассника за счёт средств муниципального образования «Кузоватовский район».

-Депутаты районного и поселкового Советов депутатов оказали помощь 9 детям .

- Члены районного политсовета вручили помощь к школе 23 детям из малообеспеченных семей.

- Профком работников здравоохранения оказал помощь 6 детям своих сотрудников в преддверии профессионального праздника.

На областном агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!» -4 будущим первоклассникам были вручены ранцы с канцтоварами от Губернатора УО С.И. Морозова.

Куратор района Крючков А.А. оказал помощь 2 детям из малообеспеченных семей.

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Дмитриева Т.А. оказала помощь 3 детям из малообеспеченных семей.

10.08.2017г. депутат Государственной Думы Третьяк В.А. вручил школьную форму 5 детям из малообеспеченных детей на сумму 15 000 рублей.

17.08.2017г. депутат Государственной Думы Третьяк В.А. вручил ранцы с канцелярскими товарами 5 детям из малообеспеченных детей на сумму 15 000 рублей.

23.08.2017г. в ОГБУ ЦСО «Парус надежды» пяти детям-инвалидам вручены канцелярские товары .

31.08.2017 г. депутат Законодательного Собрания Аюпов Ф.Ш. вручил ранцы с набором канцелярских товаров трём детям из малообеспеченных семей.

Предприятия района оказали помощь детям своих работников -8 детям (Тепловодосервис, ООО Вита, Инзенский ДОЗ). СПК «Свияга» оказала помощь 4 детям. ИП Каримов, ИП Прокофьева, ИП Полуэктов, ИП Демина оказали помощь детям своих работников. Работники администрации оказали помощь детям из малообеспеченных семей.

279 детям из многодетных семей назначена и произведена выплата на приобретение школьной, спортивной формы по 2 000 рублей на каждого.

По состоянию на 30.08.2017 выдано 195 дисконтных карт «Первоклассник»(100 %), которые дали возможность всем семьям будущих первоклассников приобрести канцелярские принадлежности и школьную форму от местных производителей и торговых кампаний со скидкой от 5% до 20%.

В МО «Кузоватовский район» состоялись школьные ярмарки с привлечением областных предприятий и торговых организаций.


К сожалению, сегодня положение отдельных семей, особенно неполных, многодетных семей и семей, где воспитываются дети-инвалиды, остается трудным. Все вместе мы можем помочь таким семьям, в наших силах — сделать так, чтобы каждый ребенок в День знаний пошел в школу с удовольствием. Наш общий долг — проявить сердечность и участие к судьбам детей, которые нуждаются в помощи и поддержке, дать им почувствовать нашу заботу, наше внимание. Такое благотворительное мероприятие, как акция «Помоги собраться в школу», как раз дает возможность объединить наши усилия для общего большого доброго дела. Как показывает практика прошлых лет, в нашем районе много неравнодушных добрых и отзывчивых людей, готовых прийти на помощь. Благотворительное мероприятие проходит в Ульяновской области по инициативе губернатора Сергея Морозова с 2005 года.

Ежедневно работает «горячая линия» по проведению акции на территории района.



    Новости