05.09.2017 Урок финансовой грамотности для учащихся 9 классов

4 сентября 2017 года в рамках акции «Поезд финансовой грамотности населения Ульяновской области» Начальник управления экономического развития и инвестиций Наталья Бурханова на базе МОУ СОШ №3 р.п. Кузоватово провела урок финансовой грамотности для учащихся 9 классов.

Урок финансовой грамотности вызвал у учащихся живой интерес, помог разобраться в «личных финансах» и насколько важно быть финансово грамотным в современном обществе. Учащимся был продемонстрирован видеоролик на тему: Бюджет для граждан «Сколько я плачу и что получаю». Начальник финансового управления администрации МО «Кузоватовский район» Валентина Фадеева рассказала учащимся о бюджете администрации МО «Кузоватовский район», на что идут средства консолидированного бюджета администрации МО «Кузоватовский район», о формировании бюджета на 2018 год.