Поиск по сайту

25.09.2017 "День без автомобиля" прошел в Кузоватовском районе

22 сентября Кузоватовский район присоединился к акции «День без автомобиля». В этот день большинство сотрудников предприятий и организаций отказались от автомобиля и пришли на работу пешком или приехали на велосипеде.

В МОУ СШ №1юные инспекторы (3-4классы) раздавали листовки автомобилистам с призывом: " Оставь автомобиль и пройдись пешком!". Для учащихся 1-2 классов состоялся спектакль Ульяновского Театра Кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой " Лесная автобыль".

Центральные события развернулись на стадионе «Центральный». В мероприятии приняла участие советник Губернатора Ульяновской области по вопросам развития велодвижения Татьяна Державина.

«Велосипед – отличный способ приобщиться к здоровому образу жизни. Это экономичный и экологичный вид транспорта. Я очень рада, что в Кузоватовском районе активно развито велодвижение и у любителей велоспорта появились замечательные велодорожки»- сказала она в приветственном слове.

Участники велоклуба «Странник» показали ребятам мастер-класс по фигурному вождению, после чего состоялись велозабеги среди мальчиков и девочек.

«Мне недавно купили велосипед. Стоит он недорого. Мне очень нравится ездить на велосипеде, потому что на все соревнования, кружки и в школу я успеваю» - сказала ученица 4 класса Даша Волкова.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости