03.10.2017 В Кузоватовском районе стартовал осенний этап акции «Посади и вырасти своё дерево»

Основные мероприятия пройдут 5 и 13 октября.

Проведение региональной экологической акции «Посади и вырасти своё дерево» было инициировано Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в 2008 году. В 2017 году она вошла в комплекс мероприятий, которые организованы в Ульяновской области в Год экологии, объявленный Президентом.

В акции примут участие сотрудники администраций района и поселений, персонал и учащиеся школ, студенты, представители общественных организаций, неравнодушные жители района.

Уже выбраны саженцы для посадки, имеющие хорошую приживаемость, - это липа, рябина, береза, сирень. Всего в рамках акции будет высажено более 500 саженцев древесных и кустарниковых пород. Так, на территории городского поселения планируется высадить 150 саженцев липы, рябины, березы и ели. Самые массовые посадки пройдут в парке 30-летия Победы и на улицах 50 лет Октября и Советская. Кроме того, саженцы березы и липы высадят в сквере у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-кузоватовцам.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции.