5 октября - День учителя!

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя! Вы посвятили себя очень важному делу – образованию подрастающего поколения, вкладывая свои знания, жизненный опыт, мудрость, чувства в своих учеников, а значит, в будущее Кузоватовского района, Ульяновской области, Российской Федерации.

Педагогов Кузоватовского района всегда отличали высокий профессионализм, активная гражданская позиция, открытость всему новому. Ваш труд заслуживает искренней признательности и благодарности!
Сегодня в школах и учреждениях образования района трудится 331 педагогический работник: 8 педагогов носят почетное звание “Заслуженный учитель России”, 25 педагогов – Почетные работники Российской Федерации, Отличники народного просвещения, более 50 человек награждены грамотами Министерства образования Российской Федерации. Сегодня педагоги успешно осваивают новые федеральные образовательные стандарты, самые современные методы работы, реализуют перспективные научные проекты. Благодаря вам, наши дорогие учителя, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи на олимпиадах, российских и международных конкурсах, победы и достижения в спорте – ваша заслуга и ваш вклад в будущее.

В день вашего профессионального праздника хочется сказать вам слова особой благодарности за преданность профессии, неравнодушие, мудрость, готовность распахнуть двери школы, классного кабинета и свою душу для каждого ребенка. Уверен, что вы и впредь будете хранить верность замечательным традициям отечественного образования, с честью нести высокое, гордое имя – УЧИТЕЛЬ. От всей души желаю вам благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов!

Глава администрации МО "Кузоватовский район"

Александр Вильчик