17.10.2017 В Кузоватовском районе завершается ремонт Волынщинского сельского дома культуры

В ходе рабочего визита в Кузоватовский район Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции учреждения.

«Необходимо сделать так, чтобы помещение было максимально комфортным и отвечало самым современным требованиям. В следующем году зрительный зал Волынщинского сельского дома культуры ждёт серьёзное обновление. Работы будут проведены либо по проекту поддержки местных инициатив, либо с помощью других региональных программ. Также необходимо уделить особое внимание благоустройству прилегающей территории – озеленению, асфальтированию, освещению, а также приобрести новые лавочки для зон отдыха», - подчеркнул глава региона.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Ольги Мезиной, в настоящее время помещения готовы на 85%. На выполнение работ, которые ведутся в рамках проекта поддержки местных инициатив, было выделено 1 млн 604 тысяч рублей. Из них средства областного бюджета – 1 миллион 355 тысяч рублей, муниципальной казны - 169 тысяч рублей, средства населения – чуть более 80 тысяч рублей.

«В настоящее время уже выполнен ремонт кровли, установлены оконные и дверные блоки, ведутся работы по монтажу радиаторов системы отопления, облицовке стен и потолков. Уверена, что обновление здания Волынщинского ДК позволит привлечь сюда новых посетителей, сформировать новые творческие коллективы, а также будет способствовать дальнейшему развитию народных традиций», - рассказала руководитель ведомства.