Поиск по сайту

09.11.2017 Кузоватовский район присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств»

По всей стране прошла акция «Ночь искусств», приуроченная к 100- летию октябрьской революции. В Доме культуры р.п. Кузоватово работала выставка «100 фотографий века», участников акции так же знакомили с передвижной выставкой- экспозицией «Дети войны: вклад в Победу, восстановление и развитие народного хозяйства Ульяновской области». Проводились лекции, показы видеофильмов. В рамках акции был проведен круглый стол «100- летие революции: сквозь призму времени», где состоялась открытая встреча участников клуба «Ветеран», учителей истории и молодого поколения- учеников 9-10 классов и студентов технологического техникума.

Во время встречи были презентованы книги центральной библиотеки им. Грина - последние издания, в которых наиболее точно предается «дух» и «настроение» революции. Особое внимание участников круглого стола привлек специально подготовленный фильм для этого мероприятия. Черно-белые ленты повествовали о не простом моменте в нашей истории, который стал переломным в жизни российского народа.

На ряд вопросов участники круглого стола пытались самостоятельно найти ответы и высказать свою позицию по отношению к событиям октябрьской революции 1917 года.

 

 
 
 
 

 

Автор: Заведующая методическим кабинетом Сайгина Ирина Викторовна

    Новости