10.11.2017 Итоги проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования «Кузоватовский район» за первую декаду

С целью увеличения поступлений доходов в консолидированный бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» с 01.11.2017 года на территории муниципального образования «Кузоватовский район» проходит акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности».

С 01.11.2017 – 10.11.2017 проводились следующие мероприятия:

1.Проведена работа с должниками – физическими лицами по уплате имущественных налогов через налогового агента по НДФЛ в организациях: ООО «Витамилк», МП «Кузоватовский КБУ», в которых 44 должника на сумму 10,4 тыс. рублей погасили свою задолженность. В данном направлении ведется работа еще по двум организациям.

2.В рамках заседания межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет района рассмотрены 4 организаций и 3 физического лица. В результате работы комиссии в бюджет поступило налогов в сумме 373,7 тыс. руб. (УСНО – 11,5 тыс. руб., ЕНВД -19,9 тыс.руб. НДФЛ – 15,6 тыс. руб. ЕСХН – 321,6 тыс. руб., уплата за негативное воздействие на окружающую среду – 5,1 тыс.руб.).

3.Проведен урок финансовой грамотности для работников ОГБУ СО ЦСО «Парус Надежды», на котором были освещены вопросы оказание государственных и муниципальных услуг МФЦ, обзор изменений налогового законодательства РФ, сроки уплаты налогов, работа с неплательщиками имущественных налогов коллектива предприятия, новые продукты Россельхозбанка, изменения в пенсионном законодательстве.

4.Мероприятия по работе с должниками имущественных налогов проходят в сельских и городском поселениях района. Администраторами поселений оповещено более 300 налогоплательщиков, у которых имеется задолженность по налогам на сумму 102,6 тыс. руб. (земля – 39,5 тыс. руб., имущество – 31,1 тыс. руб., транспорт - 32,0 тыс. руб.). На сегодня, в местный и региональный бюджеты поступило 101,1 тыс. руб. (имущество – 54,0 тыс. руб., земля – 37,5 тыс. руб., транспорт – 9,6 тыс.руб.).

Запланированные на первую неделю Месячника мероприятия выполнены в полном объеме.