Поиск по сайту

24.11.2017 В 2018 году объем бюджетных средств на газификацию населенных пунктов увеличат до 300 миллионов рублей

Об этом сообщил Губернатор Сергей Морозов 22 ноября в своем выступлении перед депутатами Законодательного Собрания.

«Объем областных средств на газификацию мы увеличиваем третий год подряд. В 2018 году мы намерены довести финансирование до 300 млн рублей. В тоже время мы понимаем, что эти задачи нельзя решить только за счет областных денег. Именно здесь важны и привлечение средств «Газпрома», и механизмы государственно-частного партнерства. Объём софинансирования со стороны «Газпрома» за 2018-2020 годы составит 2,1 млрд рублей. С учетом ежегодного областного софинансирования мы проведем газификацию в 166 населённых пунктах», - подчеркнул глава региона. 

По информации Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, в 2018 году сотрудничество с ПАО «Газпром» по плану-графику синхронизации будет продолжено. Так, программой развития газоснабжения и газификации до 2020 года запланировано построить межпоселковые газопроводы, предназначенные для обеспечения услугой 115 населенных пунктов в Базарносызганском, Барышском, Карсунском, Майнском, Николаевском, Радищевском, Старомайнском, Тереньгульском, Инзенском, Сурском районах. 

На средства областного бюджета в 2018 году предполагается выполнить строительство внутрипоселковых газовых сетей в десяти населенных пунктах и провести проектно-изыскательские работы в 29. В казне на эти цели предусмотрено почти 140 миллионов рублей. Будет вестись строительство внутрипоселковых сетей в Барышском, Кузоватовском, Базарносызганском и Инзенском районах и проектно-изыскательские работы для газификации населенных пунктов в Барышском, Вешкаймском, Инзенском, Майнском, Мелекесском, Сенгилеевском, Старокулаткинском, Сурском и Тереньгульском районах.

    Новости