Поиск по сайту

28.11.2017 Аппаратное совещание состоялось в администрации района

Аппаратное совещание в администрации Кузоватовского района началось с социально-экономических вопросов. Начальник управления экономического развития и инвестиций Наталья Бурханова подвела итоги развития района за десять месяцев года. Темп роста за январь-октябрь 2017 года по обороту организаций по производству товаров и услуг по всем видам экономической деятельности составил 102,9% к соответствующему периоду прошлого года.

Глава районной администрации района отметил стабильную позицию в рейтинге развития муниципалитетов.

Затем рассмотрели анализ  ожидаемого исполнения доходной части бюджета за январь-ноябрь 2017 года и прогноз по завершению года, после чего перешли к вопросам прохождения отопительного сезона. Начальник отдела ТЭР ЖКХ Александр Курдюков представил анализ потребления и оплаты за ЖКУ в разрезе сельских поселений. Далее был рассмотрен анализ обращений граждан, поступивших в администрацию района. С докладов выступила руководитель общественной приемной администрации района Елена Морэреску. Так с начала 2017 года в администрацию района поступило 149 обращений, в том числе 44 обращения поступили на исполнение с поручениями Губернатора Ульяновской области.

 

Александр Вильчик поручил усилить работу по рассмотрению обращений и исключить формальный подход.

Также на аппаратном были рассмотрены вопросы агропромышленного комплекса, ситуация на рынке труда.

В завершении заместитель главы администрации, начальник Управления социального развития Ольга Емельянова рассказала о мероприятиях, которые пройдут в районе в рамках декады инвалидов. С планом мероприятий можно ознакомиться здесь: http://kuzovatovo.ulregion.ru/5886/zocio/9050/12971/

 


    Новости