Поиск по сайту

07.12.2017 День избирательного права прошел в Кузоватовском районе

В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области, в рамках Декады правового просвещения, в муниципальном образовании «Кузоватовский район» 06 декабря 2017 года прошёл день избирательного права и процесса.

Центральным мероприятием этого дня стала встреча членов ТИК МО «Кузоватовский район» с избирателями, в том числе молодыми и будущими, муниципального района, которая прошла в зале заседаний администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

 

В начале этой встречи состоялось подписание трёхстороннего соглашения о взаимодействии ТИК, Общественной палаты и Палаты справедливости и общественного контроля муниципального района.

 

 

Затем состоялась церемония вручения благодарностей ТИК: Швецовой Е.В., бывшему члену ТИК с правом решающего голоса, досрочно сложившему свои полномочия в связи со служебными обстоятельствами; Левшановой Н.В., Аляевой К. и Кочаевой В., участникам областных конкурсов по избирательному праву 2017 года; Исаевой К.С., Медведевой И.Г., Сивохиной И.В., Сиротиной М.Ф. и Терентьевой К.В., членам Молодёжной избирательной комиссии района состава 2015-2017 годов.

 

 
 

 

Далее собравшимся в различной форме (презентации, видеоролики ЦИК и Избирательной комиссии Ульяновской области, устные тематические выступления, общение «вопрос - ответ») были доведены основные положения избирательного законодательства, самые последние изменения в нём, все применяемые и планируемые к применению новации избирательного процесса, даты и виды предстоящих в 2018 – 2021 годах выборов всех уровней, во сколько обходятся выборы и т.д.

Среди присутствующих на встрече старшеклассников МОУ СШ № 1 и № 3 р.п. Кузоватово, а также студентов старших курсов ОГБПОУ «Кузоватовский технологический техникум» было проведено анонимное анкетирование по их возможному участию либо неучастию в будущих выборах и причинах этого выбора. В конце встречи, указанные в анкетах причины были публично проанализированы членами ТИК, и собравшиеся все вместе пришли к выводу, что необходимо обязательно участвовать во всех выборах, делая это осознанно.

Плановые мероприятия в день избирательного права и процесса прошли также во всех образовательных организациях муниципального района с участием ответственных лиц соответствующих участковых избирательных комиссий района.

 

 

 

    Новости