Поиск по сайту

19.12.2017 Состоялась отчетно-выборная конференции женсовета муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Общественные женские организации района содействуют в создании благоприятных условий, чтобы обустроить нашу жизнь, навести порядок в нашем общем доме, так как в женском движении участвуют женщины разного возраста, образования, происхождения, национальности и образа жизни. Женщинам принадлежит ключевая роль в создании нового устойчивого общества.

Женсовет муниципального образования «Кузоватовский район» это общественная неправительственная организация в составе общественной организации «Ульяновское отделение Союза женщин России» работает с 1990 года. В него входят женсоветы сельских поселений, р.п. Кузоватово, предприятий, организаций. В районе работают 38 женских Советов: районный женсовет, женсоветы поселений (сел) - 23 и на предприятиях, в организациях, учреждениях – 14. Организация объединяет в своих рядах 235 человек.

Под руководством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Александра Вильчика работают целевые программы. Большое внимание уделяется развитию образования, здравоохранения, культуре, укреплению семьи и демографии. Не остаются без внимания и оказания помощи людям старшего поколения. Сделано много, но предстоит сделать еще больше, и женское население хочет принять участие в реализации этих программ, чтобы все жители области, района, поселения и населенного пункта жили достойно.

Организация проводит активную работу по расширению возможностей профессиональной подготовки женщин для работы в условиях рынка, оказания поддержки женщинам в организации малых предприятий, расширения доступа к земле, капиталу, новым технологиям. В работе со всеми категориями семей работает или принимает участие совместно с другими учреждениями и организациями, у которых есть полномочия. В течение года посетили 30 неблагополучных семей, проводились беседы с женщинами, мало уделяющими внимание воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. В течение года при участии женсовета было проведено множество культурно-массовых мероприятий, ко Дню Победы, чествование ветеранов ВОВ и тружеников тыла, семейных праздников, праздников села и многие другие.

Благоустройству в нашей стране уделяется особое внимание. Президент РФ Владимир Путин отмечал важность  участия жителей в определении приоритетов благоустройства. Организация, представленная жительницами района, вносит свой вклад в благоустройство населенных пунктов. В р. п. Кузоватово за женсоветом закреплена территория в парке, где были разбиты клумбы, проведена посадка хвойных многолетних и однолетних насаждений. В течение всего весенне-летнего и осеннего периодов женсовет ухаживал за постоянно цветущей клумбой. В августе этого года в с. Кивать, на базе Этнографического комплекса проходил Муниципальный форум проектантов "Атмосфера", участвовало несколько команд со всего района. Команда "Женсовет поселка" представляли проект общественной инициативы по благоустройству «Сказка своими руками», над которой велась работа не первый год. В результате проект оказался победителем. На грантовые деньги купили посадочный материал.

Так же женсовет принимал активное участие в проведении различных акций: «Роди патриота в день России». «Помоги собраться в школу», «Новогодний подарок» «Доброе сердце» - сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Каждая женщина, которая возглавляет женсовет сел, поселений вносит много положительного в работу с жителями своих населенных пунктов.

 

 

 

    Новости