26.12.2017 Районный бал старшеклассников

По традиции на последней неделе завершившегося года в РДК прошел районный бал старшеклассников, организуемый для самых талантливых школьников, отличившихся в учебе, творчестве, спорте. Мероприятие было посвящено выдающемуся русскому писателю, мастеру художественного слова Ивану Сергеевичу Тургеневу, 200-летие со дня рождения которого будет торжественно отмечаться в 2018 году в соответствии с Указом, подписанным Президентом РФ В.В.Путиным. В танцевальном зале собрались 106 юношей и девушек, одетых в строгие костюмы и элегантные платья, соответствующие духу эпохи, когда жил и творил великий классик. Открылось мероприятие «Вальсом цветов» в исполнении образцового детского хореографического коллектива «Танцы+». Участников бала приветствовал Глава администрации МО «Кузоватовский район» А.Н.Вильчик, передавший старшеклассникам, педагогам и родителям поздравления от Губернатора С.И.Морозова. Говоря об итогах прошедшего года, Александр Наумович подчеркнул большие успехи, достигнутые учащимися образовательных учреждений в различных сферах, особо отметив тех, кто прославил район громкими победами в конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях регионального, всероссийского и даже мирового уровня, поблагодарил их наставников за большой труд по воспитанию подрастающего поколения. Танцевальную программу праздничного бала открыл волнующий «Вальс знакомств». За ним последовали галантный менуэт, жизнерадостная и стремительная полька, игривые котильоны, медленный падеграс, веселый галоп, захватывающая кадриль, а затем вновь зазвучали звуки вальса, в вихре которого без устали кружились обворожительные пары. Изюминкой праздника стали инсценировки отрывков из всемирно известных произведений И.С.Тургенева, представленные старшеклассниками, викторина по творчеству великого писателя, вдохновенные романсы, блестяще исполненные Юлией Тогаевой и Натальей Исаевой. Юноши и девушки с удовольствием играли в фанты, говорили друг другу комплименты, участвовали в конкурсах, проявляя большую эрудицию и образованность. В конкурсе на лучший образ тургеневской девушки оказались сразу несколько победителей. Главный приз — профессиональная фотосессия в салоне ведущего регионального фотографа, двукратного обладателя звания «Фотограф года» премии UL SITY Анатолия Лиясова достался учащейся МОУ СШ № 1 Алене Терехиной, а Дарья Терентьева из МОУ СШ с. Стоговка и Ольга Кочаева из МОУ СШ № 1 получили специальные призы от директора компании «Орифлейм» Ларисы Сергеевой. Самой артистичной парой новогоднего бала были признаны Екатерина Абросимова из МОУ СШ № 1 и Валерий Галуза из МОУ СОШ № 2 с. Кузоватово, которым достался золотой билет в 3D кинотеатр «Атриум» на любой сеанс на все школьные каникулы. Приз Главы администрации МО «Кузоватовский район», по традиции разыгрываемый среди участников бала в лотерею, выиграла учащаяся МОУ СШ № 1 Екатерина Боброва.